Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Италии – лучший в мире

Отдых в Италии – лучший в мире
Отдых в Италии: архитектура, кухня, природа и шоппинг

Отдых в Италии – лучший в мире. Туристические компании США назвали Италию лучшим туристическим направлением в мире. Рейтинг ведущих направлений отдыха и туризма составляется ведущими туроператорами США на протяжении нескольких лет.

При определении лучшего туристического региона мира члены Ассоциации туроператоров США (USTOA) используют сразу несколько номинаций. В этом году Италия победила в четырех: лучшая архитектура, лучшее направление для пешего туризма, романтический отдых и гастрономические туры. Кроме того, Италия совсем немного уступила Франции в номинации «Лучшее направления туризма в сфере искусства».

Рост спроса на отдых в Италии отмечается по всему миру. Благодаря своему географическому расположению, богатой истории, легендарным кулинарным изыскам и климату Италия является одним из лучших регионов мира для круглогодичного туризма. Зимой горнолыжные курорты Италии в Тренто, Южном Тироле, и Аосте принимают тысячи туристов со всей Европы. Летом на первый план выходят такие регионы, как Амальфи, Лигурийская Ривьера, Римини, Сицилия, Сорренто и Сардиния. Весна и осень считаются сезонами гастрономического и инсентив туризма. Осенью в Италии популярны винные и гастрономические туры в Тоскану, Ломбардию, Калабрию. Весна в Италии – это период деловой активности и шоппинга в ведущих городах страны: Риме, Милане, Флоренции, Неаполе, Генуе и, конечно, Венеции.

В тоже время Италия является далеко не единственным направлением, которое удостоилось высокой оценки USTOA. Так, Лондон был признан лучшим мировым развлекательным центром. Нью-Йорк назвали мировым центром шоппинга. Лучшим приключенческим направлением – Новую Зеландию и Коста Рику. Полный список лауреатов выглядит так:

Приключенческий туризм: 1. Коста-Рика 2. Новая Зеландия
Архитектура: 1. Италия 2. Испания
Искусство и культура: 1. Франция 2. Италия
Развлечения: Лондон, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро
История: Египет, Великобритания, Израиль
Романтический туризм: Италия, Франция
Шопинг: Нью-Йорк, Гонконг, Италия
Пеший туризм: Италия, природные парки США, Прага
Гастрономические туры: Италия, Франция, Испания

При выборе лучших направлений отдыха учитывались мнения 50 ведущих туристических компаний США.

Илья Калачёв

Дата: 03.02.2011Отдых в Италии – лучший в мире

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов