Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии празднуют Масленицу

В Италии празднуют Масленицу
В Италии празднуют Масленицу

В этом году в Италии проходит Год России. Одним из центральных его событий уже сегодня можно назвать празднование Масленицы в Риме. Окрестности Колизея и Форума заполнят запахи блинов, веселые скоморохи, народные ансамбли и многочисленные масленичные аттракционы.

Масленица станет своего рода продолжением Карнавала в Риме, который также приурочен к проводам зимы и последней непостной неделе перед Великим постом. Карнавал в Риме уже в разгаре. Он начался 26 февраля. Масленица же пойдет следом.

Открытие масленичных гуляний в Риме должно состояться 3 марта 2011 года. При этом на открытии Карнавала в Риме уже состоялась «проба сил». На одной из главных площадей Рима - Пьяцца дель Пополо – прошло маскарадное шествие с участием петрушек, скоморохов и ансамбля казаков. Таким образом, впервые в мире два праздника из двух стран слились в один большой фестиваль, который можно назвать «Карнамасленица».

Одним из главных культурных событий Масленицы в Риме станет выставка в Национальном музее народного искусства. Экспозиция, которая получила название «Русская зима», расскажет римлянам об обычаях отмечания Масленицы при дворе российского императора и в простых русских селениях. Экспонаты для выставки предоставили Государственный Эрмитаж, Музей этнографии и русского народного искусства, музеи Царского села и Государственного заповедника "Петергоф".

В рамках празднования Масленицы в Италии о своих специальных предложениях объявила авиакомпания ГТК Россия. Компания предложила пул авиабилетов в Рим по цене 165 долларов в обе стороны. Стоит отметить, что на сегодняшний день таких цен найти на сайте компании не удастся. Сейчас авиабилеты в Италию на время Масленицы в Риме находятся в районе 13 000-22 000 российских рублей.

Стоит отметить, что в этом году Масленица заявила о себе как о международном празднике. Помимо Рима отмечать Масленицу будут в Лондоне, на Трафальгарской площади, где также пройдут массовые гулянья и состоится выступление российских музыкантов. 

Илья Калачёв

Дата: 01.03.2011В Италии празднуют Масленицу

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов