Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Турин: выставки в честь 150-летия Италии

Турин: выставки в честь 150-летия Италии
Турин - первая столица единой Италии

С 17 марта в Турине официально начинаются меропприятия, посвященные круглой дате – 150-летию со дня создания единой Италии.

Турин, один из крупнейших центров туризма и отдыха в Италии, известен помимо своих многочисленных достопримечательностей и как исторический центр. Именно Турин 17 марта 1861 года был объявлен первой официальной столицей единой Италии.

Празднование в честь юбилея объединения Италии продлятся в Турине до 20 ноября 2011 года. Многочисленные выставки, которые пройдут в разных частях города, представят богатство исторического и культурного наследия Турина.

На протяжении ближайших семи месяцев в Турине будет открываться по одной выставке в неделю, которая расскажет о том или ином периоде в истории и культуре Италии. При этом будут работать и постоянные экспозиции, посетить которые можно будет на всем протяжении торжественных мероприятий.

Сразу несколько выставок пройдут на территории отреставрированного индустриального центра Турина – в Большой Железнодорожной Мастерской (Officine Grande Riparazione). Это уникальный музей, экспозиция которого рассказывает о стремительном росте итальянской железнодорожной сети после объединения страны. Здесь пройдут такие выставки как «Создание итальянцев» (Fare gli Italiani) - мультимедиа-выставка, посвященная сполчению разрозненных народов в итальянскую нацию, «Станция Будущего» (Stazione Futuro) - выставка, которая поможет представить, как Италия будет выглядеть в недалеком будущем, а также «Ремесленники будущего» (Il Futuro nelle mani) , где будут представлены уникальные прототипы строений и машин будущего. Все выставки продлятся до 20 ноября 2011 года.

Еще одним культурным центром Турина в рамках празднования 150-летия Италии станет Венария Реале (Venaria Reale). Это живописный архитектурный комплекс был построен по приказу грецога Савойского в 17 веке. Венария Реале считается одним из крупнейших охотничьих домов в Италии. Уникальное поместье регулярно разрушалось. Долгое время оно стояло практически полностью в руинах, пока в 1997 году власти провинции не приняли решение восстановить комплекс в его былом величии. Общая стоимость реставрационных работ составила 350 миллионов долларов. Повторное открытие Венария Реале состоялось в 2007 году. С 17 марта 2011 года на территории этой знаменитой виллы Турина пройдет одна из самых ярких выставок всей Италии – «Прекрасная Италия» (La Bella Italia), которая пройдет в залах Большой Галереи. На ней будут представлены более 350 шедевров великих итальянских живописцев: Джотто, Донателло, Рафаэля, Микеланджело, Веронезе, Тициана, Ботичелли, Караваджо, Рубенса и других. Выставка продлиться до 11 сентября.

Мода Италии - познакомиться со становлением знаменитой итальяснкой модной индустрии можно будет на выставке «Италия в зеркале» (L’Italia Si Specchia), которая пройдет с 23 июля по 11 декабря.

И, наконец, отдельную выставку в Венария Реале приготовили для гения Леонардо да Винчи. “Леонардо: гений и мифы” (Leonardo da Genio al Mito) - на этой выставке с 22 октября по 8 декабря 2011 можно будет увидеть рисунки и чертежи Леонардо да Винчи, а также знаменитый автопортрет гениального художника.

При этом Турин станет местом не только культурных, но и кулинарных событий. Так, с 25 марта по 3 апреля в Турине пройдет CioccolaTO - один из крупнейших фестивалей шоколада в мире. 

Для тех, кто планирует посетить Турин, портал www.privet-italia.ru предлагает отели Турина, а также апартаменты Турина, виллы и коттеджи в режиме онлайн-бронирования.

Илья Калачёв

Дата: 14.03.2011Турин: выставки в честь 150-летия Италии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов