Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Пьемонт: фестивали 2011

Пьемонт: фестивали 2011
Италия: уличные кафе в ожидании посетителей

Пьемонт – регион, в котором расположен Турин и который известен одновременно как культурный, кулинарный, исторический и туристический центр Италии. Отдых в Пьемонте запоминается еще и потому, что здесь проходит масса различных фестивалей, которые собирают тысячи зрителей. Основные события в Пьемонте – это музыкальные фестивали и исторические

Турин – о событиях в этом городе стоит рассказать отдельно. Поэтому мы вынесем его за скобки и подробнее остановимся на тех событиях, которые будут проходить в небольших городах по всему Пьемонту.

Город Альба – в Италии и за ее приделами он известен благодаря знаменитой Трюфельной ярмарке, которая проходит здесь в сентябре-октябре. В то же время отдых в Альбе не ограничивается только лишь знакомством с главным деликатесом Пьемонта. Так, в конце мая 2011 в Альбе пройдут сразу несколько музыкальных фестивалей, участники которых выступают в театрах и на улицах города. В июле Альба и другие города в регионе Ланге будут принимать у себя еще один музыкальный фестиваль - Suoni dalle Colline.

При этом Пьемонт и его регион Ланге отдают должное местным винам, которые известны по всей Европе. Их «побочное» действие можно наблюдать в полной мере на необычном празднике «Corsa della Botti», который проходит в городке Ницца Монферато в июле. Corsa della Botti – это необычный забег, в котором его участники - представители разных виноделен - толкают по улицам города винные бочки. Стоит отметить, что успехом пользуется не только зрелище бегущих людей, но и то, что происходит после. А после винарни города выкатывают на улицы Ницца Монферрато полные бочки со своим вином и предлагают за умеренную плату удостовериться в их качестве.

История Италии оживает в городе Канелли, где в июне проходит средневековый фестиваль «Взятие Канелли» с участием рыцарских клубов со всей Европы.

Город Асти, известный своими игристыми винами, в сентябре проводит зрелищные скачки, в которых наездники скачут на лошадях без седел, аналогичные тем, что каждый год принимает у себя Сиена. Скачки эти получили название Палио (Palio).

Ну и, наконец, зима в Пьемонте. Считается, что зима подходит главным образом для любителей горнолыжного отдыха в Италии. Однако город Иврея (40 минут езды к северу от Турина) позволяет расслабиться всем, кто любит побросать не только снежки, но и кое-что поувесистее. Ведь в феврале в Иврее проходит карнавал, который сопровождается Битвой Апельсинов. Ее участники щедро швыряются друг в друга апельсинами в честь восстания против власти императора Барбароссы, которое произошло в этом городе в 12 веке. 

Илья Калачёв

Дата: 04.04.2011Пьемонт: фестивали 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов