Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Неаполь: кухня Италии на выставке Sapori & Saperi

Неаполь: кухня Италии на выставке Sapori & Saperi
Продукты Италии на выставке Sapori & Saperi в Помпеях. Фото: pompeiexpo.it
(0) оценок: 0

В Неаполе с 14 по 17 апреля 2011 года пройдет одна из многочисленных сегодня гастрономических выставок Италии - Sapori & Saperi, на которой будут представлены традиционные продукты региона Кампания, а также кулинарные рецепты этой области Италии.

Отдых в Италии по традиции увязывается с гастрономическими изысками. Выставка Sapori & Saperi позволяет познакомиться со всем многообразием кухни Кампании в одном месте – выставочном центре Pompei Expo (Via Andolfi 76).

На площади в 2.500 квадратных метров свое кулинарное искусство представят свыше 100 участников. При этом Sapori & Saperi как настоящий гастрономический праздник Неаполя не собирается ограничиваться только лишь кухней. В рамках Sapori & Saperi пройдут выступления ансамблей народной музыки Кампании, конкурсы поэзии и танцы. По сути, Sapori & Saperi - это одна большая вечеринка, которая собирает под сводами выставочного центра Неаполя жителей и гостей региона Кампания.

Sapori & Saperi стал одним из самых успешных гастрономических событий на юге Италии. В 2011 году он проводится уже в 4 раз. За три предшествующих года выставку посетили в общей сложности 120 000 человек.

Средиземноморская диета, которая в этом году была признана ЮНЕСКО памятником нематериального наследия человечества, нашла свое отражение на выставке Sapori & Saperi в полной мере. Здесь будут представлены практически все традиционные продукты, которыми изобилует итальянская кухня. Оливковое масло, вино, сладости, рыбные продукты, мясные деликатесы – все эти гастрономические радости можно будет дегустировать прямо на выставке.

Sapori & Saperi – с итальянского название переводится как «Вкус и Знание». Участникам выставки не только предложат отведать изысканные блюда. Им также расскажут о процессе приготовления, раскроют секреты рецептуры, позволят прикоснуться к тайнам тайн знаменитой кухни Кампании.

Отели Неаполя онлайн, апартаменты в  Помпеях в аренду доступны для желающих отправиться в гастрономический тур Неаполь уже сейчас. 

Илья Калачёв

Дата: 13.04.2011Неаполь: кухня Италии на выставке Sapori & Saperi

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов