Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Флоренция: новое открытие Базилика Санта-Кроче

Флоренция: новое открытие Базилика Санта-Кроче
Флоренция: новое открытие Базилика Санта-Кроче

После пяти лет реставрации во Флоренции открылась одна из главных достопримечательностей города - Базилика Санта-Кроче.

Базилика Санта-Кроче расположена в самом центре Флоренции, на площади Санта-Кроче. Этот готический собор известен не только благодаря своим стройным и изысканным архитектурным линиям. В Базилике находятся могилы сразу нескольких итальянских гениев: Микеланджело, Россини, Галилея.

Открытие Базилики флорентинцы со свойственным им вкусом сделали необычным. Все, кто посетят знаменитый храм в первые дни его открытия, смогут ощутить магию реставраторской работы. Строительные леса и материалы, которые использовались при реставрации, было решено оставить на некоторое время в Базилике. Кисти, палитра, линия цвета – все это дополняет эмоции от знакомства с удивительной красотой Базилики эффектом соучастия в великом деле. По мнению реставраторов, подобный подход позволит посетителям окунуться в удивительный мир средневекового искусства и даст возможность представить тот масштаб проделанной работы, который позволил фрескам базилики вновь ожить, сообщает ansa.it.

В результате реставрационных работ в Базилике Санта-Кроче было восстановлено в общей сложности 850 квадратных метров фресок. Среди уникальных работ, которые смогут увидеть посетители базилики - фрески Аньоло Гадди, художника, который считается последним учеником великого Джотто. Возраст этих фресок превышает 600 лет. Для того, чтобы познакомиться с ними, посетителям придется забраться на леса. Причем эту экскурсию предложат только избранным посетителям.

Базилика Санта-Кроче - самый большой в мире францисканский храм. Он насчитывает 16 капелл. Он был построен в 1294 году на средства знатных флорентинцев архитектором Арнольфо ди Камбио.

Отели Флоренции, апартаменты Флоренции онлайн для тех, кто соберется посетить старинный итальянский город, предлагаются для бронирования на портале privet-italia.ru

Илья Калачёв

Дата: 14.04.2011Флоренция: новое открытие Базилика Санта-Кроче

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов