Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Апулии арестовали босса мафии

В Апулии арестовали босса мафии
В Апулии арестовали босса мафии

Власти итальянского региона Апулия сообщили о задержании одного из самых влиятельных мафиози региона – Франческо Кампана.

38-летний Кампана был арестован в небольшом городке Ория неподалеку от Бриндизи, на юго-востоке Италии.

Кампана уже успел отбыть в тюрьме 9-летний срок за связи с Сакра Корона Унита – мафиозной группировкой Апулии.

Как отмечается в итальянской прессе Кампана не оказал сопротивление при аресте. Данное задержание позволило министру внутренних дел Италии заявить о «прорыве» в борьбе с одной из самых влиятельных мафиозных групп на юге Италии.

По словам представителя полиции в регионе Апулия Франческо Бамаба, Кампана являлся одним из самых опасных и влиятельных преступников. Он находился на самом верху в иерархии Сакра Корона Унита.

Арест Кампаны стал продолжением масштабной полицейской операции по борьбе с мафией, которая началась в Апулии еще в декабре 2010 года. Тогда были задержаны в общей сложности 12 человек, принадлежащих к управленческой верхушке Сакра Корона Унита.

В настоящее время Сакра Корона Унита стоит в одном ряду с такими преступными группировками как Сицилийская мафия, группировка Ндрангета в Калабрии и неаполитанская Каморра. Основные сферы деятельности Сакра Корона Унита – контрабанда сигарет, экспорт нелегалов из Восточной Европы, торговля людьми.

Несмотря на многочисленные аресты руководителей целого ряда преступных группировок, усилия правительства Италии в борьбе с мафией пока еще не позволяют итальянскому обществу избавиться от высокого уровня криминализации. На сегодняшний день оборот одной лишь группировки Ндрангета оценивается в 2 ВВП области Калабрия. Так, только на прошлой неделе в результате полицейской операции у Ндрангета были изъяты 300 миллионов долларов.

Что касается Кампаны, то этот мафиозный авторитет находился в бегах несколько лет. При этом по данным полиции за это время он никогда не покидал Апулию.

Илья Калачёв

Дата: 25.04.2011В Апулии арестовали босса мафии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов