Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Аренда в Италии 2011: советы перед летом

Аренда в Италии 2011: советы перед летом
Курорты Италии: аренда виллы в Италии сегодня возможна онлайн

Аренда виллы в Италии, квартиры в Риме, дома на побережье Римини, апартаментов в Лидо ди Езоло или бунгало на берегу озера Комо – бронирование частного жилья онлайн сегодня вышло из тени турфирм и стало возможно самостоятельно. Отели Италии, которые пока остаются для многих основным вариантом проживания для туристов, все чаще уступают свое место любителям самостоятельного отдыха и частному сектору. Однако при поиске и заказе жилья на сайтах бронирования, таких, как privet-italia.ru у многих туристов возникает масса вопросов – как лучше осуществить аренду жилья в Италии онлайн чтобы обезопасить себя от неприятных случайностей.

В преддверие лета в Италии портал privet-italia.ru подготовил целый ряд советов, которые призваны помочь тем, кто хочет самостоятельно арендовать в Италии виллу, апартаменты или другой вид частного проживания.

1. Запрашивайте договор на аренду. При аренде в Италии дома или коттеджа, несмотря на картинки в интернете, не лишним будет запросить у владельца в форме олайн-бронирования прислать соглашение по факсу для дополнительной гарантии.

2. Уточняйте месторасположение. На портале privet-italia.ru далеко не все владельцы жилья указывают точный адрес расположения. Если на интерактивной карте апартаменты и виллы отмечены в центре населенного пункта – значит, владельцы не указали точный адрес проживания. В этом случае получить точный адрес вы сможете только после заполнения формы бронирования.

3. Внимательно читайте условия отмены бронирования жилья в Италии. На портале privet-italia.ru – тысячи предложений аренды. При этом ряд объектов публикуются на условиях беззалогового бронирования, часть владельцев просят определенную сумму авансом, часть берут возвратный депозит на месте, который возвращают гостям при отъезде. Так или иначе, условия залога указаны в каждом конкретном объявлении недвижимости в аренду.

4. Решить вопрос с визами в Италию. Апартаменты в Италии, виллы и дома - их владельцы идут навстречу туристам и присылают по факсу подтверждения бронирования. Как показывает практика, такое подтверждение служит основанием для получения визы в Италию. Однако при заполнении формы онлайн-бронирования все же лучше оставить запрос владельцу: готов ли он выслать подтверждение по факсу? Кроме того, не помешает и дополнительная консультация в посольстве.

5. Будьте щедрыми. Информация об удачном отдыхе, опубликованная в сети – это всегда помощь другим туристам. Сегодня, когда самостоятельный отдых на Сардинии, в Неаполе или Тоскане выбирает все большее число людей, сведения об организации успешного отпуска будет весьма кстати. Используйте известные сервисы отзывов (www.otzyv.ru, отзывы на privet-italia.ru и другие), чтобы поделиться информацией с другими

Илья Калачёв

Дата: 27.04.2011Аренда в Италии 2011: советы перед летом

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов