Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Италия будет представлена в КХЛ

Италия будет представлена в КХЛ
Италия будет представлена в КХЛ

Хоккейный клуб из Италии «Милан» (Milano Rossoblu) будет выступать в Континентальной Хоккейной Лиге. Такую информацию клуб опубликовал на своем официальном сайте 4 марта 2011 года.

Как говориться в сообщении на сайте клуба, свой дебют в КХЛ команда из Италии ожидает уже в сезоне 2012-2013.

Стоит отметить, что «Милан», в отличие от своего футбольного тёзки, не является фаворитом в национальном чемпионате Италии по хоккею. В настоящее время команда выступает во втором дивизионе чемпионата.

Так или иначе, клуб сообщил о том, что достиг принципиального соглашения с президентом лиги КХЛ Александром Медведеву.

Ожидается, что за время, предшествующее вступлению в члены КХЛ, клуб и спонсоры приложат усилия для того, чтобы вывести команду в серию A национального хоккейного первенства Италии и сделать ее лидером чемпионата.

В настоящее время в КХЛ представлены клубы из 4 стран: России, Беларуси, Казахстана и Латвии. В ближайшее время планируется включение в КХЛ нового клуба. Как ожидается, им станет команда «Лев» из Словакии.

В интервью газете «Советский Спорт» председатель Совета директоров Континентальной лиги Вячеслав Фетисов отметил, что в настоящее время КХЛ рассматривает возможности расширения лиги за счет клубов из разных стран. Причем в качестве возможных кандидатов рассматриваются клубы не только Европы, но и Азии. В перспективе, КХЛ намерена составить конкуренцию НХЛ. Поэтому не исключено, что следом за «Миланом» в ближайших сезонах лиги можно будет увидеть и другие европейские клубы.

В настоящее время в серии А чемпионата Италии по хоккею выступают 10 команд: из Больцано, Брунека, Кортина д’Ампеццо, Канацеи, Торре Пелличе, Риттена, Аллеге, Азиаго. Базы команд располагаются на севере Италии. 

Илья Калачёв

Дата: 06.05.2011Италия будет представлена в КХЛ

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов