Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Все озера Италии в Изео

Все озера Италии в Изео
Озеро Гарда - одно из крупнейших озер в Италии. Отдых в Италии на озерах становится все более популярным видом активного туризма

Отдых в Италии на озерах – узнать о возможностях итальянских озер в деталях можно будет, посетив фестиваль Festival dei Laghi – Фестиваль озер, который пройдет с 27 мая по 2 июня 2011 года на курорте Изео, расположенном на одноименном озере в провинции Ломбардия на севере Италии.

Италия - страна, которая известна своими многочисленными возможностями для туризма. Однако в России отдых на озерах в Италии известен значительно меньше, чем тот же пляжный туризм, туры по городам Италии или отдых на горнолыжных курортах.

Фестиваль озер в Италии – мероприятие, которое объединяет сразу несколько итальянских озер, в том числе такие известные, как Комо, Гарда, Маджоре, и представляет их как единый вид отдыха в Италии.

На фестивале озер есть возможность познакомиться с природой каждого озера, увидеть достопримечательности, узнать об обычаях и кухне регионов. В рамках фестиваля пройдут выступления музыкальных ансамблей, специализированные семинары и дегустации деликатесов со всех озерных уголков Италии.

В рамках Фестиваля Озер помимо «большой тройки» - отдыха на Комо, Лаго-Маджоре и Гарда - будут представлены туристические возможности на озерах сразу нескольких регионов Италии. Так, область Трентино-Альто-Адидже представит сразу 4 свои удивительные озера: Каресс , Кальдонаццо, Левико, Мольвено и Тэнно. Тоскана проведет презентацию озера Монтепульчано. Регион Лацио также не останется в стороне: представители региона расскажут гостям фестиваля о курортном озере Рима – Больсене, а также об уникальных и заповедных местах озера Сабаудия и озера Вико. Сардиния, Апулия, Умбрия, Базиликата, Фриули-Венеция Джулия – отдых на озерах также будет представлен на курорте Изео в рамках фестиваля.

Одним из главных событий фестиваля обещает стать дегустационный пир на рынке Бонталаго, в рамках которого будут проводиться дегустации колбас, сыров и прочих деликатесов из деревень и курортов сразу нескольких малых озер Италии. Дегустация, как ожидается, пройдет с 27 по 29 мая. 

На портале privet-italia.ru подыскать проживание для отдыха в Италии на озерах можно уже сейчас. 

Илья Калачёв

Дата: 16.05.2011Все озера Италии в Изео

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов