Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Розовая ночь в Римини 2011

Римини
Розовая Ночь в Римини

Римини опять станет розовым. На знаменитом курорте Италии 1 июля 2011 года стартует традиционная Розовая Ночь в Римини.

Как и в предыдущие годы, участие в Розовой Ночи Римини примут участие все курорты региона Ривьеры Римини: от Каттолики до Комаккьо.

Основная цель, которую ставят перед собой организаторы Розовой Ночи в Римини - превращение знаменитого курортного побережья Итальянской Адриатики в летний центр ночной жизни и веселья в Европе.

Концерты, шоу, спектакли, выступления уличных ансамблей, выставки, фейерверки, перформансы – все эти события имеют место в рамках Розовой ночи в Римини 2011.

В этом году участие в Розовой Ночи Римини принимают участие 12 городов и одно город-государство – Сан-Марино. Другие курорты-участники – это:

Комаккьо
Равенна
Червия
Чезенатико
Гаттео Маре
Савиньяно
Сан Мауро Маре
Беллария Игеа Марина
Римини
Риччоне
Мизано Адриатико
Каттолика

Общая протяженность пляжей, которые примут участие в Розовой Ночи Римини 2011, превышает 100 километров. Розовыми станут здания, набережные, газетные киоски, фонтаны, отели Римини и, конечно, танцполы многочисленных дискотек. В общей сложности 1500 курортных фонарей будет светить розовым светом. На пляжах Риччоне розовые чехлы получат 10 000 матрасов. На курорте Беллария Игеа Марина причал для яхт украсят 10 000 розовых роз.

В меню ресторанов и кафе Римини можно будет встретить розовые напитки, розовые десерты и даже розовое молоко.

Розовая ночь в Римини 2011 - это 24 часа отдыха и веселиться нон-стоп, которые завершаться гигантским салютом вдоль всего фестивального побережья. В этом году Римини рассчитывает покорить рекорд посещаемости 2010 года, когда на курорты Ривьеры отметить Розовую Ночь приехали 2 миллиона человек.

Главным спонсором нынешнего фестиваля традиционно станет Martini Rosso, Также одним из организаторов фестиваля выступил фонд Федерико Феллини. 

Илья Калачёв

Фото: lanotterosa.it

Дата: 10.06.2011Розовая ночь в Римини 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов