Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Недвижимость на Сардинии – одна из самых дорогих в мире

Монако
Сардиния уступила лишь Монако в рейтинге курортов Европы с самой дорогой недвижимостью

Сардиния вошла в число туристических направлений Европы с самой дорогой недвижимостью для отдыха. Такой вывод можно сделать, если изучить рейтинг, который накануне опубликовала немецкое агентство курортной и туристической недвижимости Engel & Völkers.

По данным Engel & Völkers, на курортном побережье Коста Смеральда на Сардинии зафиксирована безусловно высокая цена за один квадратный метр недвижимости – до 100 000 евро. Возможно, именно столько придется заплатить тому, что захочет купить роскошный дом или апартаменты на Сардинии в одной из частей Коста Смеральды, бухте Ромаццино, которая расположена на главном курорте острова, Порто Черво.

Сардиния известна в Италии как один из центров респектабельного отдыха. Свои виллы на Коста Смеральда сегодня имеют десятки кинозвезд и именитых бизнесменов. Трудно представить, глядя на этот мир гламура и роскоши, что еще полвека назад здесь были лишь пустынные пляжи и несколько рыбацких деревушек. Новый поворот в судьбе Сардинии появился благодаря Карим Ага Хану, потомку пророка Мухаммеда, мусульманскому духовному лидеру и мультимиллионеру. Именно ему принадлежит идея пригласить в 1950-х годах на Сардинию ведущих архитекторов того времени, которые создали легендарный курорт, известный сегодня как Порто Черво.

Единственный, кого Сардинии не удалось обойти в списке самого дорогого квадратного метра недвижимости для отдыха оказалось княжество Монако. Здесь в 2010 году, по данным Engel & Völkers, цена квадратного метра доходила до 148 000 за квадратный метр.

Зато Сардинии удалось обойти такие признанные туристические центры, как Лондон, Париж, Мюнхен, Барселона и Канны.

Для тех, кто намерен отправиться в Италию на отдых на остров Сардиния портал privet-italia.ru предлагает аренду апартаментов, квартир, домов и вилл, а также онлайн бронирование отелей в Порто-Черво и на других курортах острова.

Илья Калачёв

Фото: Дагоберт Видаманн

Дата: 13.06.2011Недвижимость на Сардинии – одна из самых дорогих в мире

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов