Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Курорты Итальянской Адриатики 2011

Курорты Итальянской Адриатики 2011
Курорты Итальянской Адриатики 2011

Где взять идеи для отдыха в Италии? Портал privet-italia.ru постарается помочь путешественникам в выборе места для летних каникул в одной из главных туристических держав мира. Сегодня на повестке дня – Итальянская Адриатика.

Отдых в Италии на Адриатике - это не только Бибионе, Лидо-Ди-Езоло и Римини. Конечно, эти курорты давно у всех на слуху. Многие из тех, кто едет в Италию на Адриатическое побережье впервые зачастую выбирают один из них. Тем не менее, шумный Римини или просторный, но несколько однообразный Лидо-ди-Езоло, придутся по вкусу далеко не всем.

Мы решили подготовить список из пяти курортов, которые могут стать альтернативными вариантами отдыха в Италии на Адриатическом побер в сезоне 2011.

Лидо Адриано – современный курорт в северной части Адриатического побережья Италии, расположенный неподалеку от старинного города Равенна. Лидо Адриано располагает всем тем, что в изобилии есть на побережье Адриатического моря в Италии: голубым морем, причалом для лодок, высокими соснами, широкими пляжами. Курорт открыт на протяжении всего летнего сезона. Отдых в Лидо Адриано – это не только зоны шоппинга, пляжи и итальянская кухня. Здесь также можно обучиться искусству создания мозаики на специальных курсах CISIM. Забронировать отели Лидо Адриано и виллы можно онлайн на портале privet-italia.ru

Сенигаллия – курорт в Италии в области Марке, который славится своим пляжем. Пляж получил название «Бархатный». Он растянулся на 13 километров. Одной из главных достопримечательностей Сенигаллии является Ротонда - суперсовременный пирс, откуда открывается панорама всего курортного побережья города.

Пескара – один из крупнейших городов области Абруццо известен также и как один из главных пляжных курортов Итальянской Адриатики. Несмотря на то, что отдых в Пескаре предпочитают в основном итальянцы, здесь все чаще можно встретить туристов из России. Пескара привлекает своими широкими - до 140 метров в ширину – пляжами и близостью к природным заповедникам (национальный парк Пинета).

Термоли – итальянский курорт в области Молизе. Про Термоли знает далеко не каждый итальянец. Между тем этот небольшой город может подарить массу приятных минут как для приверженцев отдыха, так и для любителей путешествий. Ведь рядом с Термоли находится архипелаг крохотных островов Тремити с широкими пляжами, куда за уединенным отдыхом прибывают туристы даже из Бари.

Отранто – этот портовый город-курорт расположился на самом кончике итальянского каблука. Он известен благодаря прозрачности своего моря и известен как один из самых чистых курортов Италии. Голубой флаг на 10 километрах пляжей Отранто город реет вот уже несколько лет подряд.

Илья Калачёв

Фото: Маркус Ленк

Дата: 27.06.2011Курорты Итальянской Адриатики 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов