Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Италии 2011: гостей больше, трат меньше

Отдых в Италии 2011: гостей больше, трат меньше
Отдых в Италии 2011: гостей больше, трат меньше

В этом году туристическая отрасль Италии прогнозирует рост туристического потока на курорты страны. При этом количество туристов на этот раз будет отличаться от их «качества». Под «качеством» понимается предполагаемая сумма трат. Итальянские туристические агентства отмечают, что туристы в этом сезоне нацелены на экономию, поэтому их расходы на отдых в Италии летом 2011 будут меньше прошлогодних.

По данным итальянской туристической организации Federturismo-Confindustria Federation, которые приводит на своих страницах портал ansa.it, число иностранцев, которые выберут курорты Италии в этом сезоне, вырастет на 1,8% по сравнению с прошлым годом. Не останутся в накладе и сами итальянцы. Их число на «родных побережьях» вырастет на 1,9%.

Federturismo-Confindustria Federation представляет на сегодня интересы 600 туристических компаний Италии, в том числе отелей, термальных курортов и туроператоров.

Среди основных трендов нынешнего туристического сезона ожидается резкий рост популярности экотуризм и агротуризма.

Среди групп туристов, которые увеличат свой туристический десант, наибольший рост ожидает у россиян и китайцев. Так, гостей из Китая в Италии станет больше на 20%, туристов из России – на 30%. К любителям отдых на Аппенинах также можно отнести американцев и бразильцев. Их присутствие в Италии возрастет по прогнозам региональных туристических ассоциаций Италии на 5,3% и 10% соответственно.

Среди предпочтений нынешнего сезона в Италии все остается по прежнему. Наибольший интерес у туристов вызывает Тоскана с побережьем Одиссея, Флоренцией, Пизой и знаменитыми виллами, на втором месте следует Венето с Венецией, курортами Бибионе и Лидо-ди-Езоло, на третьем месте – область Лацио с Римом озерами Браччано и Больсена.
 

Илья Калачёв

Фото: Маркус Ленк

Дата: 01.07.2011Отдых в Италии 2011: гостей больше, трат меньше

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов