Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии открылся собачий пляж

В Италии открылся собачий пляж
В Италии открылся собачий пляж

В Италии на курорте Йезоло появился пляж, который предлагает свои услуги четвероногим туристам с шерстью и хвостом. «Гав-гав пляж» (Bau Bau beach) – такое название получила безымянная прежде полоса песка на побережье Итальянской Адриатики, которую согласились отдать собакам власти города и ассоциация владельцев пляжей и отелей.

Душ, лежаки, зонтики, спасательные принадлежности, миски с едой – пляж оборудован всем необходимым для полноценного «звериного» отдыха в Йезоло. В общей сложности пляж сможет принять у себя 160 собак. От солнца их будет защищать 80 зонтиков.

Пляж будет работать на платной основе. Стоимость с носа – от 13 до 16 евро, в зависимости от места, занимаемого псом под зонтиком. Общая протяженность пляжа – 400 метров. На нем предусмотрены пять раздельных купален для собак.

Отдых с собаками набирает популярность по всему миру. В Италии, в том числе и на курорте Йезоло, многие отели и апартаменты идут навстречу пожеланиям туристов и разрешают заселение с домашними питомцами. На портале privet-italia.ru можно найти предложения квартир в Йезоло, вилл и апартаментов, где проживание разрешается со своими питомцами.

Официальное открытие пляжа состоялось 30 июня. Стоит отметить, что для Италии это не первый опыт в организации пляжного отдыха подобного рода. Один из пляжей курорта Бибионе - «Пляж Плуто» - уже несколько лет считается эталоном в организации собачьего досуга у моря. Пляж в Бибионе знаменит тем, что каждое лето в июле здесь проходит конкурс красоты среди собак «Мистер и Мисс Плуто»

Илья Калачёв

Дата: 01.07.2011В Италии открылся собачий пляж

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов