Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Италии: рыцарский турнир Сульмоны

Отдых в Италии: рыцарский турнир Сульмоны
Отдых в Италии: рыцарский турнир Сульмоны

С 29 по 31 июля 2011 года в старинном итальянском городе Сульмоне (Sulmona) пройдет ставший уже традиционным средневековый фестиваль, главным событием которого станут рыцарские турниры. В современном виде этот праздник возродился только в 1995 году, однако его корни уходят в далекое прошлое. Традиция проводить пышные многодневные турниры (Giostra Cavalleresca) в Сульмоне появилась во второй половине XV века и продолжалась до конца XVIII, когда они были запрещены церковью.

В настоящее время Giostra Cavalleresca di Sulmona это очень яркий и зрелищный праздник, который ежегодно привлекает в город десятки тысяч туристов. Кроме того, сами рыцарские состязания являются интернациональными, в них принимают участие всадники, представляющие разные европейские города. Сам праздник проходит следующим образом: 29 июля на площади Пьяцца Маджоре проходит конный парад, по окончании которого происходит торжественное представление всех рыцарей, которые примут участие в соревнованиях, после этого праздник считается начавшимся, вечером в монастыре Святого Франциска состоится праздничный “Банкет Ренессанс”. На второй день праздника проходят костюмированные схватки на лошадях и непосредственно сами скачки – Палио дель Анелло (Палио Кольца). Все эти события сопровождаются выступлением танцоров, фокусников и уличных музыкантов. Так же проходят состязания лучников и арбалетчиков. В заключительный день Giostra Cavalleresca di Sulmona объявляются победители соревнований и вручаются призы, во второй половине дня проходит шествие молодых всадников (piccoli cavalieri), а вечером устраивается грандиозное огненное шоу.

Находящаяся в долине Valle Peligna, среди высочайших гор Италии Сульмона является одним из древнейших и красивейших городов региона Абруццо. От Рима сюда можно добраться всего за 1.5 часа. В городе постоянно проходят всевозможные фестивали и праздники, во время которых найти свободный номер в отеле довольно проблематично, поэтому о бронировании стоит позаботиться заранее. 

Илья Козловский

Дата: 15.07.2011Отдых в Италии: рыцарский турнир Сульмоны

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов