Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Италии: фестиваль огня на островах Сицилии

Отдых в Италии: фестиваль огня на островах Сицилии
Отдых в Италии: фестиваль огня на островах Сицилии

Северное побережье Сицилии продолжает полыхать, но не от вулканической активности, а от танцевальных огненных шоу, которые на протяжении уже нескольких дней завораживают отдыхающих. 23 июля на островах Эолийского архипелага стартовал четвертый международный фестиваль «Театр огня» (Teatro del Fuoco) под названием «Эрос и страсть». В течение следующих четырех дней все желающие, кто выбрал отдых на Сицилии, смогут насладиться серией спектаклей, полных чувственности, страсти, магического очарования посредством неповторимого сочетания искусства танца и волшебного обольщения огня.

Острова Эолийского архипелага, среди которых самыми крупными являются Липари, Вулкано и Стромболи, находятся в Тирренском море и относятся к провинции Мессина. Они образовались в результате активности вулканов и за их уникальность входят в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Извержения вулканов на островах архипелага продолжается и в настоящее время, поэтому эти места как нельзя лучше подходят для проведения огненного фестиваля.

Впереди туристов и жителей Сицилии ждет несколько интересных вечеров и потрясающих фаер-шоу. В программе фестиваля можно будет увидеть выступления искусно играющих с огнем пиротехников, хореографов, факиров, фокусников, иллюзионистов из Италии, Польши, Израиля, Словакии, Аргентины.

27 июля огненные действия будут проходить 22.00 в театре «Кастелло» на острове Липари. Зрители увидят представления «За границей бытия», «Женская любовь» и шоу израильских факиров. В пятницу 29 июля события развернутся на острове Стромболи в древнем амфитеатре Эос. Ночное небо будет буквально пылать огнем во время пиротехнического шоу. В воскресенье 30 июля состоится грандиозное финальное шоу фестиваля на острове Липари. Огонь и страсть сольются воедино во время огненных танцев под руководством талантливого хореографа Энцо Карузо.

Острова Эолийского архипелага являются прекрасными жемчужинами Средиземноморья и одним из самых посещаемых и любимых мест у туристов. Красивые пейзажи, пляжный отдых, прогулки на яхтах, возможность заняться дайвингом и увидеть скрытое от наших глаз подводное царство – отличное времяпровождение отпуска. Во время летнего сезона отдыха организовываются многочисленные туры к островам. Самостоятельно добраться до этих чудесных творений природы можно на паромах или катерах.

«Театр огня» с каждым годом набирает все большую популярность, соответственно наблюдается большой наплыв как итальянцев, так и иностранных отдыхающих. Если необходимо жилье на время отдыха на Сицилии, на нашем портале можно забронировать жилье онлайн. Из списка отелей Сицилии вы сможете найти подходящий для вас вариант для проживания.

Ольга Найдион

Дата: 27.07.2011Отдых в Италии: фестиваль огня на островах Сицилии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов