Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии спроектируют курорт-амфибию

подводный отель
Концепт яхты для перевозки туристов на будущем курорте-амфибии в Катаре

В Италии придумали уникальный туристический комплекс. Итальянское дизайнерское агентство Giancarlo Zema Design Group планирует начать разработку особого курорта, который должен будет разместиться в прибрежных водах государства Катар.

Проект обещает стать одним из самых дорогостоящих туристических строительств в регионе Ближнего Востока. Стоимость будущего полуподводного курорта оценивается на данный момент в 500 миллионов долларов.

Проект получил название "Амфибия 1000". Он представляет собой комплекс сооружений на суше и на море. В комплексе разместятся офисные помещения, подводные морские галереи, резиденции и апартаменты, морской парк. Центральным объектом нового комплекса станет башня, на вершине которой будет открыт ресторан, откуда будет открываться панорамный вид на весь курорт.

Особой изюминкой курорта станут отели. Четыре гостиницы в форме капсул наполовину будут погружены в воду. Все отели предложат роскошный отдых. Общее количество номеров в них составит 75 люксов.Отели будут соединены с другими частями "Амфибии 1000" подводными коридорами, откуда гости курорта смогут наблюдать подводную экспозицию морского парка.

Помимо отелей "Амфибия 1000" будет также иметь и индивидуальные номера The Jelly-fish 45, «припаркованные» в водах курорта. 80 таких «медуз» - такое название получили плавучие люксы – получат возможность принимать у себя до 5 человек. Частично расположенные под водой, они также позволят наслаждаться подводной панорамой морского дна у побережья Катара. Каждый такой номер будет иметь 5 уровней. На подводном будет располагаться обзорная площадка с лаунж-зоной.
Для удобной транспортировки гостей итальянские дизайнеры придумали специальные электрические водные трамваи , которые будут перевозить туристов на территории "Амфибии 1000". Кроме них обслуживать туристов будут и традиционные яхты Trilobis 65 , оснащенные прозрачным дном для наблюдения за морской флорой и фауной Персидского залива.

Итальянское дизайнерское агентство Giancarlo Zema Design Group базируется в Риме. Основной специализацией компании является проектирование надводных, околоводных и подводных архитектурных сооружений, в том числе водных парков, плавучих домов. В сферу деятельности компании также попадает и дизайн яхт.

А жо тех пор, пока идеи Giancarlo Zema Design Group остаются только на бумаге, туристы могут оценить достоинства надводного мира самой Италии. На портале privet-italia.ru для туристов - апартаменты Рима, Милана, Флоренции, виллы Тосканы и Сардинии представлены для бронирования онлайн.

Илья Калачёв

Фото: giancarlozema.com

Дата: 11.08.2011В Италии спроектируют курорт-амфибию

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов