Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Женщины Италии несчастнее, чем испанки и немки

итальянская кухня
Несмотря на то, что лучшие повара итальянской кухни - мужчины, большинство работы на кухне выполняет женщина

Женщины Италии - возможно, самые несчастные в Европе. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с материалами недавнего социологического исследования, проведенного независимым аналитическим агентством Women and Quality of Life (Женщины и качество жизни).

Социологическое исследование, которое ставило своей целью выявить количество довольных жизнью женщин в Европе, базируется на опросе 4000 женщин в 5 странах континента. Опрос проводился среди представительниц прекрасной половины человечества в пяти странах ЕС: Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии.

В общей сложности 76% респонденток в Италии ответили, что они не удовлетворены условиями жизни. В то же время в Испании 63% представительниц прекрасного пола оказались недовольны своей жизнью, в Германии – 53%, в Великобритании- 51% и во Франции – 57%.

Главные причины недовольства итальянских дам – это последствия экономического кризиса, проблемы с трудоустройством после декретного отпуска, а также отсутствие достаточного количества детских садиков, отмечает telegraph.co.uk

Среди опрошенных итальянок порядка половины сообщили, что они сожалеют о том, что вышли замуж. Две трети женщин ответили, что они также сожалеют о том, что завели детей.

Опрос также показал, что 70% опрошенных итальянских мужчин никогда не пользовались духовкой. А еще 95% никогда не доставали посуду из посудомоечной машины.

На сегодняшний день Италия находится в числе стран, где исключительно развита культура «мачизма». Итальянские домохозяйки большую часть работы по дому и по уходу за детьми вынуждены брать на себя. Согласно докладу, опубликованному на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе, Италия находится в седьмом десятке стран по показателю «гендерное равенство». 

Илья Калачёв

Фото: Дагоберт Видаманн

Дата: 19.08.2011Женщины Италии несчастнее, чем испанки и немки

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов