Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Новый мост Рима через Тибр

Рим, Италия
Старый мост в Риме через Тибр

20 сентября 2011 года в пригороде Рима состоялось торжественное открытие моста через Тибр. Новый мост открылся в районе городка Монтеротондо – римского предместья, расположенного в 26 километрах от столицы Италии.

Новый мост оказался весьма протяженным. Его длина составила свыше 1 километра. На открытии уникальной транспортной артерии присутствовал министр транспорта Италии Альтеро Маттеоли. Именно ему было представлено право в торжественной обстановке перерезать символическую ленточку.

Новый мост стал частью нового участка скоростного шоссе A1, открывшемся на севере Рима в августе. Большая часть нового 6-полосного участка дороги пролегает через индустриальный парк Монтеротондо. Новый мост стал дополнительным украшением транспортной артерии, которая позволил разгрузить близлежащие шоссе, сообщает wantedinrome.com.

Главными «клиентами» нового шоссе в Риме, как ожидается, станут водители тяжелых грузовиков, доставляющих грузы на территорию индустриальной зоны Монтеротондо. Отныне им не придется петлять по извилистым улочками Траверса Дель Грилльо.

Для того, чтобы построить в общей сложности 4-километровый участок нового шоссе вместе с мостом компании Tecnis – главному подрядчику объекта – понадобилось 40 месяцев и 33 миллиона евро.

Новое шоссе откроет дополнительные возможности не только для грузоперевозчиков, но и для обычных автолюбителей. Район Монтеротондо по средством моста через Тибр свяжется с коммерческим комплексом, расположенным в районах Кастельнуово и Капена.

Стоит отметить, что новый мост окажется далеко не единственным масштабным проектом по оптимизации транспортных потоков на севере Рима. В частности, в ближайшее время здесь ожидается завершение строительства объездного пути через пригород Салария, центр которого в настоящее время страдает от чрезмерно активного трафика.Этот транспортный участок будет ответвляться от нового моста.

Монтеротондо – небольшой город, который расположен на одном из самых древних маршрутов, ведущих в Рим – Виа Салария.

Илья Калачёв

Фото: Алеся Белая

Дата: 28.09.2011Новый мост Рима через Тибр

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов