Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Музей Gucci открылся во Флоренции

Музей Gucci открылся во Флоренции
Музей Gucci открылся во Флоренции

В среду 28 сентября 2011 года во Флоренции принял своих первых посетителей музей Gucci. Дата открытия нового музея была приурочена к юбилею – девяностолетию со дня образования известного Дома Моды. Вся экспозиция, освещающая почти вековую историю развития бренда, разместилась на трех этажах средневекового особняка на Piazza della Signoria (1700 квадратных метров). Здание было построено в XIII веке для ассоциации, защищавшей интересы флорентийских купцов в других странах Европы. А начиная с 1994года, и до наших дней в особняке был офис компании GUCCI.

Экспонаты музея не только знакомят гостей с лучшими работами Дома моды, но и повествуют об основных этапах жизни Гуччо Гуччи (Guccio Gucci) – основателя легендарного бренда. Гуччо Гуччи начал создавать свою компанию с небольшого магазина по продаже сумок и чемоданов. Бывший портье в лондонской гостинице «Савой», он через несколько лет стал законодателем моды и одним из лучших дизайнеров. Когда американский актер Сидней Пуатье в конце 70-х годов путешествовал по Африке, га вопрос, как он себя чувствует, приехав на родину своих предков. Он ответил: “Чудесно чувствую через подошвы моих ботинок от Гуччи”. Бренд фирмы Gucci, тогда больше известной по мягким кожаным туфлям типа мокасин, сумкам и чемоданам, стал синонимом стиля и роскоши. Звезды кино и сцены – Грейс Келли, Джеки Онассис, Софи Лорен, Рональд и Нэнси Рейган – все они носили чемоданы, обувь и шарфы Гуччи.

И сейчас на открытие музея GUCCI, приехало более 200 VIP персон, в числе которых были: принцесса Монако Шарлотта Казираги, главный редактор американского «Вог» Анна Винтур, Франсуа-Анри Пино, Франка Соццани и многие другие.

50% от продажи входных билетов будут переданы в фонд реставрации исторических сооружений Флоренции.

Илья Козловский

Дата: 29.09.2011Музей Gucci открылся во Флоренции

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов