Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Милане Apple придет на смену McDonald’s

В Милане Apple придет на смену McDonald’s
В Милане Apple придет на смену McDonald’s

В Милане в ближайшее время планируется открытие третьего в городе магазина компании Apple. Как ожидается, магазин одной из ведущих IT-компаний мира будет располагаться в центре Милана, в знаменитом шоппинг-центра города - Галерее Витторио Эммануэле II. Стоит отметить, что новый магазин Apple будет располагаться на площадях, которые ранее занимал ресторан McDonald’s

Сообщение об открытии миланского магазина Apple подтвердил архитектор Питер Болин, который отвечает за дизайн Apple Store по всему миру. О предстоящем открытии магазина Болин сообщил в своем интервью итальянскому журналу “Io Donna”.

Для Питера Болина работа над проектом магазина Apple в Милане стала воплощением желания Стива Джобса открыть фирменный магазин в центре столицы итальянской моды.

Питер Болин может считаться фирменным архитектором Apple. Он является автором знаменитого проекта кубического магазина Apple в Нью-Йорке на пятой Авеню, а также создателем главного офиса студии Pixar в Калифорнии.

Милан обещает стать первым городом Италии, где будут открыты сразу 3 магазина Apple Store. Первый магазин от Apple был открыт в пригороде Милана, городке Роццанно в июле 2011 года, на территории крупного коммерческого центра. Второй – в пригороде Каругате (Carugate) , в аутлете. Так или иначе, намерение Стива Джобса открыть Apple Store в самом центре столицы итальянской моды, похоже, находит в конце концов свое воплощение только сейчас.

В Италии на сегодняшний день насчитывает 9 магазинов под маркой Apple Store. Помимо Милана их можно найти также в Бергамо, Болонье, Казерте, Катании, Риме, Флоренции и Турине. Всего в Европе открыто свыше 70 магазинов бренда. Самый большой Apple Store в мире располагается также в Европе – в Лондоне, в районе Ковент-Гарден. 

Илья Калачёв

Дата: 26.10.2011В Милане Apple придет на смену McDonald’s

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов