Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Фестиваль уличных цирков в Генуе 2011

Фестиваль уличных цирков в Генуе 2011
Фестиваль уличных цирков в Генуе 2011

Рождество и Новый год традиционно считаются семейными праздниками, которые принято отмечать дома в окружении родных и самых близких друзей. Однако и здесь есть исключения, ежегодно большое количество туристов отправляются в путешествия именно в рождественские праздники. Особой популярностью пользуется Италия, а именно Генуя – великолепный старинный город, сохранивший и приумноживший свои традиции, в том числе и празднования Рождества.

Начиная со второй декады декабря 2011 года, столица Лигурии поразительно преображается, атмосфера праздника, и веселья буквально пронизывает город. Незадолго до рождества в Генуе начинается традиционный фестиваль циркового искусства Циркумнавигандо, во время которого на центральных площадях города, в старом порту и на сценах городских театров пройдет множество выступлений цирковых коллективов. И интересны они будут не только детям, ведь на фестиваль съезжаются лучшие труппы со всей Европы.

Кроме того в этот период в Генуе пройдет множество других культурно развлекательных мероприятий. Например, книжная ярмарка Фьера дель Либро, где будет представлена продукция ведущих печатных издательств мира и каждый сможет найти себе книгу по вкусу, причем практически на любом языке. Рождественские и ремесленные ярмарки так же не оставят равнодушным гостя города на них можно не только приобрести великолепные сувениры ручной работы, но и попробовать деликатесы местной кухни, которая славится среди гурманов всего мира.

Генуя - город старинных дворцов, храмов и музеев, и на рождественские праздники в них организуются интереснейшие экскурсии, при этом, по традиции экскурсии проходят круглосуточно. Поэтому пойдя посмотреть старинную церковь ночью можно попасть на концерт классической музыки, который будет проходить во внутреннем дворике при свете факелов. Апогеем рождественских праздников является торжественная церемония зажжения главной елки города, установленной возле ратуши. Рядом с ней находится большая ветвь оливы, украшенная разноцветными гирляндами. Она называется Конфуэго и по старинной традиции является даром городского аббата Дожу на Рождество.

Илья Козловский

Дата: 13.12.2011Фестиваль уличных цирков в Генуе 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов