Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Искья – самый популярный остров Италии в интернете

Искья – самый популярный остров Италии в интернете
Искья – самый популярный остров Италии в интернете

Остров Искья назван порталом trivago.it самым популярным островом Италии среди интернет-пользователей сайта, которые искали отели в Италии. Статус самого востребованного острова страны в интернете trivago.it присудил Искье после оценки запросов пользователей за период январь-март 2012 года.

Искья расположена неподалеку от Неаполя. Водные экскурсии на Искью, наряду с посещением Везувия и Помпей, являются одной из главных визитных карточек неаполитанского туризма.

Вторым среди островов Италии по популярности запросов оказался Капри.

Стоит отметить, что такие острова, как Сицилия и Сардиния, участия в рейтинге не принимали. Рейтинг составлялся лишь для так называемых «малых островов Италии», к которым, помимо описанных выше Искьи и Капри, относятся также остров Эльба у побережья Тосканы, а также острова Липари, Лампедуза и Фавиньяна у берегов Сицилии.

Популярность таких направлений отдыха в Италии, как острова Искья или Эльба по сравнению с прошлым годом выросла почти на 5%. В этом сезоне их рост обеспечивает, помимо прочего, переориентация потоков немецких туристов на курортных направлениях юга Европы. Так, значительная часть немцев отказалась от отдыха в другой популярной стране Средиземноморья – Греции..

О значимости отдыха в Италии для тех же немцев говорит и тот факт, что свои нынешние пасхальные каникулы канцлер Германии Ангела Меркель проведет именно здесь, на Искье, в отеле Miramare.

Что касается туристов из России, то для большинства из них Искья служит пока не конечной точкой отдыха, а популярным местом в маршруте тура по югу Италии. Основными достопримечательностями Искьи сегодня являются Арагонский замок и уникальный природный феномен – бьющие из-под земли паровые струи вулканического происхождения. Искья также считается одним из излюбленных мест пляжного отдыха близ Неаполя. 

Илья Калачёв

Дата: 02.04.2012Искья – самый популярный остров Италии в интернете

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов