Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Топ 10 богатейших людей Италии

Топ 10 богатейших людей Италии
Топ 10 богатейших людей Италии

В Италии подготовили очередной список 10 самых богатых людей страны. Их суммарное состояние оценивается в 50 млрд евро.

Микеле Ферреро (Michele Ferrero) – магнат, который сколотил состояние на производстве сладостей. Сегодня бренд Ferrero можно найти в любом супермаркете мира. Состояние Микеле Ферреро оценивается сегодня в 14,2 млрд долларов, что делает его богатейшим человеком в Италии и 23-м миллиардером мира, отмечает портал ANSAmed.

Леонардо дель Веккио (Leonardo Del Vecchio) – основу состояние этого предпринимателя составляют производство очков Luxottica. Luxottica помогла Леонардо дель Веккио заработать очки в гонке богатейших итальянцев. Сегодня он занимает второе место по стране с состоянием в 8,6 млрд евро.

Джорджио Армани (Giorgio Armani) – знаменитый кутюрье, который стал синонимом понятия «итальянский стиль» продолжает укреплять свое финансовое положение, причем не только за счет производства модной одежды, но и благодаря новым направлениям. В этом году с открытием отеля в Милане продолжилось шествие по миру гостиничной сети Armani Hotels & resorts. Состояние Армани в 5,4 млрд евро позволило ему занять третью строчку в рейтинге итальянских нуворишей.

Еще одно всемирно известное лицо в мире моды - Миуччиа Прада (Miuccia Prada) – сегодня включена изданием Forbes в число 100 влиятельнейших женщин планеты. Состояние мэтрессы оценивается в 5,1 млрд евро.

Паоло и Джанфеличе Рока (Paolo and Gianfelice Rocca) – представители итальянского клана, на долю которых приходится 10% Techint Financial – компании, чьи интересы лежат в сфере энергетического строительства. Состояние братьев оценивается в 6 млрд евро и 4,5 млрд евро соответственно.

Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi), чье имя постепенно становится нарицательным в истории мировой политики, несмотря на уход с поста премьер-министра Италии сохранил за собой место в десятке итальянских богачей. Оставаясь медиамагнатом, Берлускони с состоянием в 4,4 млрд занимает 6 место.

Патрицио Бертелли (Patrizio Bertelli) - генеральный менеджер корпорации Prada и по совместительству муж Миуччиа Прада с состоянием в 2,77 млрд евро оказался на седьмом месте.

Стефано Пессина (Stefano Pessina) – интересы этого миллиардера лежат в сфере фармацевтической индустрии. Состояние – 1,95 млрд евро.

Мода в Италии продолжает быть золотым дном для многих компаний. Одна из старейших - Bennetton. Клан Беннетон сегодня известен по всему миру благодаря своей одежде, которая позволила членам этой итальянской семьи сколотить себе состояние в 1,5 млрд евро.

Наконец, еще один производитель уникальной "дышащей" одежды – компания Geox – несмотря на снижение котировок акций позволяет одному из своих владельцев оставаться в списке богатейших людей Италии. Марио Моретти Полегато (Mario Moretti Polegato) с состоянием в 1,35 млрд евро замыкает десятку

Илья Калачёв

Дата: 02.04.2012Топ 10 богатейших людей Италии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов