Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Риме открылся сезон на пляже для собак

В Риме открылся сезон на пляже для собак
В Риме открылся сезон на пляже для собак

1 мая 2012 года в Риме открыл сезон один из старейших пляжей Италии для домашних животных – пляж Бау, расположенный неподалеку от города Фьюмичино.

Пляж Бау расположен в регионе Маккарезе к западу от Рима. В 1998 году он стал первым пляжем Италии, который предложил свои услуги домашним питомцам.

На пляже Бау собаки имеют полную свободу. Они могут бегать и прыгать сколько их собачьей душе угодно. Для четвероногих питомцев также предусмотрены специальные поилки с пресной водой, а также специальные обеденные зоны, где собакам предлагается экологически чистое питание. Также к услугам животных – специальная пляжная мебель, сконструированная фирмой PETSMOOD.

Пляж является не только местом отдыха для собак. Здесь многие из беспризорных животных смогут получить шанс обрести новых хозяев. Каждые выходные сюда будут привозить дворняг из городских питомников Рима. За годы проведения подобной акции своих новых хозяев нашли свыше 800 собак.

В настоящее время на пляже Бау действуют несколько простых правил пребывания животных. Первое и главное из них – животное не должно быть агрессивным. На пляже допускается выгул собак без ошейников. При посещении пляжа владелец обязан иметь при себе историю вакцинации своего подопечного.

На пляже открыт целый ряд сервисов для собак, включая парикмахерскую и ветеринарную службу.

Стоимость посещения пляжа составляет 4 евро в день. У гостей Бау есть возможность приобрести абонемент на несколько посещений, стоимость которого – 10 евро.

На сегодняшний день в Италии существует целая сеть пляжей для собак. Так, на Сардинии в районе Кальяри открыт пляж Баубау. Свой собачий пляж имеет Римини. Он называется Beach 33 (пляж 33). Специальный собачий пляж открыт на курортном Побережье Этрусков, близ города Сан-Виченцо.
 

Илья Калачёв

Дата: 03.05.2012В Риме открылся сезон на пляже для собак

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов