Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Риме выберут лучшую розу

В Риме выберут лучшую розу
В Риме выберут лучшую розу

19 мая 2012 года в Риме будут выбирать лучшую розу столицы Италии. В розарии, расположенном на восточном склоне Авентинского холма, состоится ставший уже традиционным для Рима фестиваль Premio Roma. Этот престижный смотр мастерства садоводов Вечный город будет принимать у себя в 70-й раз, отмечает www.comune.roma.it.

Международный конкурс Premio Roma - фестиваль, в котором принимают участие представители из разных уголков планеты. В этому году выбирать лучшую розу будут из 97 претендентов. Свои сорта представят на конкурс цветоводы из Италии, Польши, Дании, Франции, Германии, Японии, Бельгии, Дании, Румынии и Испании. Фавориты пока неизвестны. Можно лишь упомянуть, что лауреатом прошлогоднего конкурса стал французский специалист Мишель Ришардье и его розовая роза.

Сам сад обладает внушительной коллекцией роз. Здесь их насчитывается свыше 1200 разновидностей. Посещение розового сада будет доступно бесплатно для всех желающих вплоть до 24 июня 2012 года.

Стоит отметить, что конкурс на определение лучшей розы Рима пройдет в нижней части парка, что напротив Цирка Массимо, которая откроется для широкой публики 20 мая. Верхняя часть розового сада открыта для посещений уже сейчас.

Розовый сад Рима был открыт для широкой публики впервые в 1931 году, по инициативе американки Мэри Гэйли Сенни (Mary Gayley Senni). Тогда ей удалось сохранить территорию, на которой в тот момент произрастали свыше 300 видов растений, от муниципальной застройки. Год спустя на территории сада была представлена первый в истории конкурс Premio Roma, который сегодня является неотъемлемой частью римской культурной палитры. Во время Второй Мировой войны розарий был разрушен и восстановлен в 1950 году на месте еврейского кладбища.

The Roseto Comunale – так по-итальянски звучит название сада – расположен на Виа ди Валле Мурсиа, неподалеку от Цирка Массимо. Сад открыт с 10.00 до 19.00

Илья Калачёв

Дата: 12.05.2012В Риме выберут лучшую розу

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов