Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Землетрясение в Болонье: последствия

Землетрясение в Болонье: последствия
Землетрясение в Болонье: последствия

Разрушительное землетрясение в Италии, которое произошло 20 мая 2012 года на севере страны в области Эмилия-Романия, унесло жизни как минимум семи человек. Десятки людей находятся в больницах области.

Сила землетрясения в Италии достигала 6 баллов по шкале Рихтера. Его эпицентр располагался в 36 километрах к северу от города Болонья и в 5 километрах западнее города Сан-Феличе-суль-Панаро. Сейсмологи зафиксировали в общей сложности 24 подземных толчка. В результате землетрясения были эвакуированы порядка 6 тыс. человек.

Масштаб разрушений пока не поддается оценке. Однако уже сейчас можно сказать, что Италия потеряла целый ряд уникальных памятников. В настоящее время среди памятников, которые оказались разрушены полностью или частично – ряд зданий в историческом центре Феррары, который занесен ЮНЕСКО в список мирового наследия, замок Ламбертини в городке Поджо Ренатико, кафедральный собор и средневековая башня в Финале Эмилия.

Сильнейшие разрушения отмечаются в городе Болонья. Здесь полностью разрушена фабрика, выпускавшая керамическую плитку. На фермах, расположенных к северу от Болоньи, были разрушены хранилища знаменитого сыра пармезан. По данным фермеров, урон нанесен как минимум 10% от годового производства сыров в регионе. Болонья является одним из главных производителей пармезана в Италии. Ежегодно его продается здесь на 2 млрд евро. Из-за сильных разрушений был остановлен завод Titan International в городе Финале Эмилия.

Маранелло – город, известный в качестве базы команды Ferrari – также оказался в районе землетрясения. Однако пресс-служба команды уже распространила заявление о том, что с базой все в порядке.

О сборе средств в помощь пострадавшим уже объявил Ватикан. Римская церковь будет принимать пожертвования в церквях по всей стране. Итальянское правительство сообщило, что направит на борьбу с последствиями землетрясения 50 млн евро.

Илья Калачёв

Дата: 24.05.2012Землетрясение в Болонье: последствия

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов