Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Сардиния: фестиваль Константина в Седило

Сардиния: фестиваль Константина в Седило
Сардиния: фестиваль Константина в Седило

Более тридцати тысяч туристов ежегодно съезжаются в совсем маленький городок Седило на Сардинии. Здесь с пятого по седьмое июля проходит красивый и захватывающий праздник Ла С’ардия ди Седило, местные жители часто называют его Праздником Святого Константина. И хотя древнеримский император Константин не был официально канонизирован, для жителей Сардинии он навсегда останется Святым и Великим.

Помимо традиционных народных гуляний, танцев и ярмарки, во время Ла С’ардия ди Седило проходит действие ради которого собственно и приезжают сюда десятки тысяч туристов со всего мира, это грандиозные конные скачки Корса делла С’ардия, они посвящены битве Константина с Максентиусом в 362 году. Суть этого театрализованного представления заключается в том, что три главных всадника (Константин, лейтенант и знаменосец) защищаемые “гвардией” должны проскакать, спасаясь от врага. Собственно слово Ардия и обозначает “военный эскорт”. За время праздника Корса делла С’ардия устраивается дважды, поздним вечером 6 июля, при свете костров и факелов и в восемь утра 7 июля. Проходят эти события недалеко от городка в природном амфитеатре, рядом с церковью Константина.

Участвовать в Корса делла С’ардия съезжаются лучшие наездники со всей Сардинии, поскольку это очень большая честь, быть выбранным для конной гонки. Начинается скачка с того, что человек изображающий Константина (Са прима пандела) и его знаменосец получают благословление от священника, потом они совершают три круга почета вокруг церкви и сразу срываются в галоп, за ними следует их защита и через минуту начинается погоня. Зрелище настолько захватывающие, что у местных жителей есть поговорка Ла С’ардию не понять не увидев, а увидев – не забыть никогда.

Илья Калачёв

Дата: 21.06.2012Сардиния: фестиваль Константина в Седило

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов