Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Деревня в Италии выставлена на eBay

Деревня в Италии выставлена на eBay
Деревня в Италии выставлена на eBay

Финансовый кризис в Италии служит катализатором необычных инициатив со стороны небольших населенных пунктов, которые остро нуждаются в средствах. Одним из таких мест стала деревушка Пратаричча (Pratariccia) в Тоскане. Ее выставили на аукцион eBay по цене 2,5 миллиона евро.

Справедливости ради стоит отметить, что деревушка сама по себе – нежилая. Последний житель покинул ее в далеких 1960-х. Сегодня Пратаричча стоит заброшенной. Во дворах 25 ее домов выросла трава по пояс. При этом 800-летняя история и определенный дикий шарм могут сыграть на руку продавцам, в роли которых выступает монашеский орден.

Именно монахам принадлежит Пратаричча. Помимо дикости, истории и связи с религией, Пратаричча имеет и еще одну особенность, которая обещает привлечь потенциальных инвесторов – отсюда всего 30 километров до Флоренции.

Возможно, именно близость к национальной сокровищнице искусств Италии заставила монахов выставить первоначальную цену в 5 миллионов евро. Однако столкнувшись с дефицитом спроса, орден вынужден был урезать предложение вдвое, сообщает inquisitr.com.

Идея выставить итальянскую деревню на eBay пришла в голову итальянскому риэлтору Карло Маньи (Carlo Magni), который занимался поисками покупателя в оффлайне. По его словам Пратаричча несколько раз была близка к продаже. Так, выкупить ее собирались итальянские художники с тем, чтобы организовать здесь коммуну ремесленников.

Возможно, одним из сдерживающих факторов стало состояние построек в Пратаричче, которое далеко от идеального. Тем не менее, само место позволяет продавцу рассчитывать на успех. Деревня располагается на высоте 800 м над уровнем моря, в окружении живописных холмов Тосканы.

Несмотря на то, продажа целой деревни на аукционе eBay – дело для Италии новое, сам факт реализации населенных пунктов уже далеко не нов. Среди недавних примеров – выставленная на продажу средневековая деревушка в Абруццо на территории национального парка.

Илья Калачёв

Дата: 10.07.2012Деревня в Италии выставлена на eBay

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов