Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Италии в августе: фестивали Тосканы

Отдых в Италии в августе: фестивали Тосканы
Отдых в Италии в августе: фестивали Тосканы

Живописная Тоскана нынешним августом порадует своих гостей-туристов итальянским радушием и водовородом веселых событий, которые традиционно для августа проходят в многочисленных городах этой области Италии.

Флоренция - культурная столица Италии, которая каждое лето оказывается эпицентром сотен различных фестивалей и конкурсов. «Город да Винчи» не подводит и нынешним летом. В распоряжении туристов в августе – целая серия разнообразных мероприятий, как в самой итальянской жемчужине, так и на курортах одноименной провинции. 

Estate Fiorentina, Флоренция

До 20 сентября 2012 года в разных уголках Флоренции будет проходить фестиваль Estate Fiorentina. Этот фестиваль хорош тем, что состоит из десятков различных событий, которые проводятся на различных площадках – рядом с живописными особняками Флоренции и в уютных кафе. Открытые кинопоказы, выступления живых уличных ансамблей, пантомимы и танцевальных коллективов можно будет найти в Limonaia на Villa Strozzi, в заведении Las Palmas на площади Ghiberti, в парке Lago dei Cigni. Фестиваль пустыни пройдет в знаменитом флорентийском Амфитеатре. Среди других ярких событий августа во Флоренции – выступление Дэмиена Райса в Новой Опере и песочная скульптура на пляже Феррагосто.

Выставка фотографа Дэвида Лашапелля в Лукке

До 4 сентября 2012 года в центре современного искусства города Лукка (via della Fratta 36) будет проходить фотовыставка знаменитого певца гламура Дэвида Лашапелля. На выставке будут показаны порядка 50 снимков, чей автор прославился своей работой со всеми ведущими модными изданиями мира, а также с целым сонмом звезд шоу-бизнеса – от Мадонны до Эминема.

Скульптуры Ботеро в Пиетрасанте

Курорт Пьетрасанта в Тоскане приютил у себя выставку знаменитого колумбийского скульптора Фернандо Ботеро. Выставка приурочена к 80-му дню рождения мастера. По этому случаю в качестве экспозиционной площадки власти Пьетрасанты предоставили для работ Ботеро городскую территорию вокруг исторического центра Пиетрасанты. Впечатляет.Выставка продлится до 2 сентября 2012 года

Сагра: кулинарные фестивали Тосканы в августе

Сагра – так называются гастрономические фестивали, посвященные какому-либо одному блюду и которые каждое лето проходят по всей Тоскане. В августе гости страны приглашаются отведать стейки на празднике Sagra della Bistecca в Кортоне (14-15 августа), а также Sagra della Lepre с блюдом из кролика в Викопизано (25-26 августа).

Илья Калачёв

Дата: 02.08.2012Отдых в Италии в августе: фестивали Тосканы

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов