Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Всё о кофе на Trieste Espresso Expo

Всё о кофе на Trieste Espresso Expo
Всё о кофе на Trieste Espresso Expo

Раз в два года в итальянском Триесте в середине осени проходит событие, которое привлекает к себе внимание любителей кофе со всего мира. Это Trieste Espresso Expo – выставка, посвященная удивительному напитку, и всему что с ним связано. В этом году состоится шестая сессия Trieste Espresso Expo, которая пройдет в обширном современном выставочном комплексе Fiera Trieste с 25 по 27 октября.

Trieste Espresso Expo ориентирован в основном на компании расположенные Центральной и Восточной Европе, странах Средиземноморья и Ближнего Востока. На кофейной выставке будут представлены зеленые и черные зерна кофе, оборудование для обжарки, помола, упаковки, а так же кофейная посуда, аксессуары, и многое другое. Именно благодаря такому разнообразию товаров и участвующих фирм, выставка в Триесте является главным событием, для компаний связавшим свою деятельность с кофе.

Выбор места для проведения Trieste Espresso Expo тоже не случаен. Ведь маленькая чашечка ароматного кофе, в любое время суток – это практически символ итальянского стиля жизни. А таким количеством сортов кофе и рецептов его приготовления не может похвастать ни одна страна. Поэтому и стал небольшой портовый городок на северо-востоке Италии своеобразной столицей кофе.

Самым популярным видом кофе здесь является эспрессо (Caffè espresso) часто называемый "нормале" (normale), именно этот рецепт часто используется и в других странах. Кофе Ристретто (Caffè ristretto) - это уменьшенный вариант эспрессо. Та же порция молотого кофе, но объём всего один глоток, около двадцати грамм. Из-за непродолжительной варки, он содержит меньше кофеина, но более ароматен, и найти Кофе Ристретто где-то за приделами Италии практически невозможно. Еще одним популярным видом кофе является кофе Коретто (Caffè corretto), в который добавляют каплю краппы, или ликера.

Илья Козловский

Дата: 27.09.2012Всё о кофе на Trieste Espresso Expo

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов