Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Недвижимость в Южном Тироле привлекает немцев

Недвижимость в  Южном Тироле привлекает немцев
Недвижимость в Южном Тироле привлекает немцев

Южный Тироль (Альто-Адидже) – провинция на севере Италии – с недавних пор стала пользоваться повышенным вниманием у немцев, которые заинтересованы в покупке недвижимости.

Южный Тироль - само название отсылает к германским корням. В этой итальянской области, которая в свое время принадлежала Австро-Венгерской Империи, значительная часть населения все еще считает своим родным языком немецкий. Сюда регулярно приезжает на отдых канцлер Германии Ангела Меркель.

Возможно, именно благодаря ей этот регион стал популярен у немецких покупателей домов Южном Тироле.

Инвестиции в недвижимость – то, чего остро не хватает сегодня итальянскому стагнирующему рынку. При этом немцы здесь оказываются далеко не единственной нацией. Также дома в регионе активно покупают австрийцы и голландцы.

Больцано – это регион традиционно силен своей немецкой диаспорой. Кроме национальной идентичности, немцев привлекают сюда горнолыжные курорты и возможность максимально быстро получить доход от собственности, сдаваемой в аренду.

Дома и коттеджи Больцано служат своего рода «тихой гаванью», куда целесообразнее всего вкладывать средства в условиях не слишком определенной судьбы евро. Горнолыжный сезон в Больцано начинается в конце ноября, так что многие жители Германии стремятся лишний раз обезопасить свои вклады, вложившись в недвижимость Италии, которая будет приносить стабильный доход.

Стоит отметить, что для практичных немцев цена также играет не последнюю роль. В Южном Тироле недвижимость фактически «стояла» на протяжении трех лет. В результате, купить дом в таких деревушках как Натурно или Лана будет стоить от 2300 евро за квадрат. Валь Пустерия – известный регион отдыха – предлагает пятикомнатные апартаменты по цене от 320 тыс. евро. Однокомнатную студию в этом же регионе можно купить за 170 тыс. евро.

Провинция Больцано и весь Южный Тироль сегодня имеют статус автономии. Они считаются довольно обеспеченными регионами Италии по сравнению с традиционно бедным югом. При этом немецкоговорящее меньшинство считает, что после Первой мировой войны регион насильно отлучили от Австрии. В январе 2012 года глава экономического совета Южного Тироля Томас Видман обратился к властям Италии с предложением выкупить автономию за 15 млрд евро. 

Илья Калачёв

Дата: 02.10.2012Недвижимость в  Южном Тироле привлекает немцев

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов