Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Катар инвестирует в Сардинию 1 млрд евро

Катар инвестирует в Сардинию 1 млрд евро
Катар инвестирует в Сардинию 1 млрд евро

Арабская компания Qatar Holding намерена инвестировать в отдых на Сардинии. Итальянское издание ASNAmed сообщает о планах компании вложить в туристический сектор итальянского острова порядка 1 млрд евро. Срок реализации проекта – 7-10 лет.

Основной сферой деятельности для Qatar Holding станет строительство отелей. В планах инвестора - создать как минимум 4 роскошных отеля на самом известном курортном побережье Сардинии Коста Смеральда. Среди планируемых курортов – городок Певеро и Рацца ди Джунку.

О планах по реализации девелоперских проектов с Qatar Holding сообщил мэр города Арачена Альберо Рагнедда. Среди роскошных гостиниц на Сардинии, в частности, ожидается европейская премьера отельного бренда Harrods, который известен в первую очередь благодаря своему гигантскому магазину в Лондоне. Qatar Holding, как собственник бренда Harrods, уже заявил о своих планах по открытию первого отеля в столице Малайзии Куала-Лумпуре к 2018 году.

Стоит отметить, что только лишь гостиницами арабские инвесторы не намерены ограничиваться. В частности, в планах Qatar Holding строительство гигантского аквапарка близ одного из самых живописных пляжей Сардинии – Лиша Руйя (Liscia Ruia). Кроме того, катарцы намерены создать специальный туристический экскурсионный маршрут для электрокаров.

Годом ранее Qatar Holding стал собственником компании Emerald Holding, которой принадлежит несколько роскошных отелей на Коста Смеральда. Стоит отметить, что начало создания в здешних краях роскошного курорта для богатых и знаменитых было положено еще в 1950-х годах также выходцем с Ближнего Востока Ага Ханом.

Таким образом сегодня в собственности Qatar Holding находятся 4 роскошных пятизвездных отеля (Cala di Volpe, Pitrizza, Romazzino и Cervo Hotel), причал для яхт Porto Cervo Marina, а также доки Порто Черво и гольф-клуб Pevero Golf Club.

Илья Калачёв

Дата: 05.02.2013Катар инвестирует в Сардинию 1 млрд евро

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов