Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Берлускони готов передать руководство партией своей дочери

Берлускони готов передать руководство партией своей дочери
Берлускони готов передать руководство партией своей дочери

Сильвио Берлускони намерен передать руководящий пост в своей консервативной партии дочери Марине, которая сегодня считается одной из богатейших женщин планеты.

В понедельник стало известно, что Берлускони был приговорен судом Италии к семи годам тюремного заключения и признан виновным во вступлении в сексуальную связь с несовершеннолетней проституткой. Кроме того, Берлускони запрещено занимать руководящие должности в государственных и общественных объединениях.
Как сообщают итальянские СМИ, решение о передаче руководства своей партией дочери Берлускони принял на частном ужине спустя несколько часов после оглашения приговора суда в Милане.

Марина Берлускони – самая старшая из дочерей скандально известного политика. Ей 47 лет. Возможно, она сможет составить новый тандем с Маттео Ренци, который сегодня является мэром Флоренции и рассматривается как будущий лидер итальянских левоцентристов.

Несмотря на то, что приговор может быть обжалован, Берлускони опасается, что Высший Суд вернет в силу еще один вердикт относительно миллиардера – 4 года тюрьмы за уклонение от уплаты налогов, который был сокращен по амнистии до одного года. Адвокаты бывшего итальянского премьера пытались добиться отмены приговора, однако им это не удалось.

Итальянское радио приводит слова Луиджи Бисиньяни, друга семьи Берлускони, который говорит о том, что «нацеленность Марины Берлускони на результат и ее характер говорят о ней, как о полноценном наследнике Берлускони». При этом господин Бисиньяни привел в пример другие политические династии мира, назвав самыми яркими кланы Бушей и Кеннеди.

При этом официального подтверждения тому, что Марина Берлускони возглавит партию «Народ свободы» пока не поступало. Даже наоборот. В среду пресс-секретарь госпожи Берлускони сообщил, что его патронесса не имеет в ближайшей перспективе планов по выходу на итальянское политическое поле.

Тем не менее, в самой партии экс-премьера считают, что лучше самого Берлускони с ролью лидера никто не справится. Так, импресарио Леле Мора, который проходит по делу в качестве сутенера, заявил в интервью итальянскому изданию Il Fatto Quotidiano, что Сильвио - «один из самых добрых людей Италии», поставив его в один ряд с Папой Римским Иоанном Павлом Вторым и Матерью Терезой. 

Андрей Полозков

Дата: 27.06.2013Берлускони готов передать руководство партией своей дочери

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов