Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Риме начинается реставрация Колизея

В Риме начинается реставрация Колизея
В Риме начинается реставрация Колизея

То, чего так долго ждали и опасались жители Рима, наконец, произойдет. Реставрация Колизея, сроки которой неоднократно переносились, начинается. Мэр Рима Игнацио Марино в ходе пресс-конференции 8 июля 2013 года сообщил, что старт работам будет дан в течение ближайших 10 дней.

Проект реставрации Рима уже успел привлечь к себе внимание общественности благодаря беспрецедентному участию в нем частного капитала. Обувной магнта Диего Делла Валле согласился вложить в реставрацию 25 млн евро в обмен на эксклюзивное право использовать изображение Колизея на упаковках своей продукции. Кроме того, реклама бренда Tod's, принадлежащего Ла Велла, будет украшать главную достопримечательность Рима на всем протяжении реставрационных работ.

Освещая план начала работ, мэр Рима сообщил, что уже 30 июля в график движения общественного транспорта столицы Италии будут внесены существенные изменения. Так, первая фаза реконструкции предусматривает закрытие улицы Виа дей Фори Империали для частного автотранспорта. Таким образом, весь частный автотрафик будет выведен за пределы Колизея и Форума на улицу Виа Кавур с обратным движением с улицы С. Джованни.

Общественный транспорт, включая такси, для которого будет разрешено движение по Виа дей Фори Империали, получит ограничение скоростного режима до 30 км/ч. В свою очередь мэр Рима отметил, что городская администрация приняла решение запретить собственным транспортным средствам движение по улице, и рассчитывает на подобный дружественный шаг и других правительственных учреждений столицы Италии.

Вторая часть реконструкции начнется после Рождества. Она предполагает расширение пешеходной части у Колизея, а также создания новой велодорожки.
В перспективе власти Рима рассчитывают сделать прилегающую к Колизею проезжую часть полностью пешеходной. Однако конечные планы по данному проекту городские власти пока отказываются оглашать до получения первых результатов нынешнего эксперимента.

Виа дей Фори Империали была построена по приказу Муссолини в 1932 году. Начиная с конца 1980-х в Риме ведутся дискуссии о необходимости закрытия как минимум части проспекта у археологических памятников, включая Колизей. В настоящее время участок Виа дей Фори Империали у символа Рима становится пешеходным лишь по воскресеньям.

Андрей Полозков

Дата: 11.07.2013В Риме начинается реставрация Колизея

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов