Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии передумали вводить налог на переводы из-за границы

До 1 июля 2014 года в Италии было решено отказаться от введения налога на доходы из-за границы. Новый налог, который начал действовать в Италии 1 февраля, вызвал волну протестов, сообщает wantedinrome.com.

Согласно новому закону, налогу подлежало обложение доходов, полученных на персональные счета в Италии из-за рубежа. Ставка налога равнялась 20%.
Новые налоговые условия заставили бить тревогу не только простых граждан, но и банки. В итоге правительство пошло на попятную и решило отменить непопулярное решение. Более того, согласно новому распоряжению, суммы, удержанные в счет уплаты нового налога, должны быть возвращены на счета с компенсацией процентов.

Стоит отметить, что амнистия распространится далеко не на всех. Новый налог облагает доходы, которые получают на свои личные счета все резиденты Италии, вне зависимости, являются ли они гражданами страны или же иностранцами. Так, он распространяется на пенсии и доходы, которые заработаны легальным путем, прибыль от инвестирования средств и другие легальные финансовые прибыли. Рассчитывать на возвращение средств, удержанных в качестве налоговых платежей, смогут только те получатели, которые докажут, что деньги являлись не доходом, а личным капиталом.

Стоит отметить, что в январе правительство Италии всерьез рассматривало возможность налоговой амнистии для компаний и лиц, которые, так или иначе, укрывают источники своих доходов. В 2013 году финансовая полиция Италии установила более 8 тыс. итальянских компаний, которые задекларировали нулевой доход по итогам года. По оценке финансовой полиции, скрытые от налогов суммы составляют до 16 млрд евро. Кроме того, финансовая полиция выявила более 15 млрд евро, которые были спрятаны за пределами Италии, преимущественно в оффшорах.

В 2009 году тогдашний премьер Италии Сильвио Берлускони принял закон, который получил название «налогового щита». Согласно закону, владельцы средств в оффшорах могли анонимно вернуть их в Италию, заплатив при этом символический платеж в 5% от суммы средств. В тоже время в самой Италии налог на большие доходы составляет от 40% и выше.

Андрей Полозков

Дата: 21.02.2014В Италии передумали вводить налог на переводы из-за границы

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов