Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

События в Италии: Шагал, Бернини и Помпеи

Март в Италии отмечен сразу несколькими яркими событиями, каждое из которых будет знаковым не только в рамках страны, но и в целом в культурной жизни Европы.

Шагал в галерее Чиостро дель Браманте

Путешествующая по всему миру экспозиция «Шагал: любовь и жизнь», основу которой составляют картины из фондов Музея Марка Шагала в Иерусалиме, добралась до Рима. С середины марта жители и гости столицы Италии смогут увидеть более 140 работ выдающегося художника 20 века.

Экспозиция будет представлена в галерее Чиостро дель Браманте. Выставка будет тематически разделена на 8 секций, в рамках которых будут представлены и работы мастера, созданные в родной Беларуси, и картины, написанные Шагалом во время его путешествия по Европе и жизни в Париже.

«Меня интересует только любовь», - так говорил Шагал, об этом же говорят и его живописные полотна. Выставка знаменитого мастера будет открыта в Риме до 27 июля. Затем экспозиция отправится в Пекин.

Бернини в Палаццо Барберини

Еще одно яркое культурное событие в Италии в марте пройдет в римском Палаццо Барберини. Здесь открывается выставка родоначальника итальянского барокко – Джанлоренцо Бернини. Выставка состоялась благодаря инициативе фонда шведской королевы Кристины, который содействовал возвращению на родину более 120 работ мастера после более чем 300-летнего отсутствия.

Выставка получила название «Мастерская Гения. Бернини как рисовальщик». Рисунки и эскизы, которые долгое время находились в запасниках музея в Лейпциге, попали под пристальное внимание искусствоведов лишь в 1960-х годах. Нынешняя выставка позволяет составить представление о том, почему Бернини считают одним из величайших рисовальщиков Италии, она же наглядно демонстрирует эволюцию мастерства художника. На выставке будут представлены сразу несколько портретов неизвестных персон. Портреты ранее не выставлялись на публике. Тем интереснее будет их оценить сейчас. Помимо портретов гостей выставки ожидают и неожиданные работы мастера, такие, например, как эскизы зеркала для шведской королевы и проекты пиротехнических орудий для испанской инфантерии. Выставка продлится до 24 мая.

Открытие самого большого здания в Помпеях

Знаменитый Музейный комплекс в Помпеях 20 марта 2015 вновь откроет доступ к самому большому зданию на своей территории – Вилле Мистерий. На протяжении двух лет вилла находилась на реставрации. Вилла - образец уникальный в своем роде. Это единственное здание подобных размеров, которое смогло пережить извержение Везувия в 79 веке н.э. Благодаря работе реставраторов вилла сможет вновь открыть свои двери для посетителей. В общей сложности реставрационные работы затронули 70 комнат, в которых можно будет увидеть уникальные фрески Дионисия, а также декоративную мозаику на полу.

Андрей Полозков

Дата: 18.03.2015События в Италии: Шагал, Бернини и Помпеи

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов