Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Генуе стартует Средиземноморский музыкальный фестиваль

С 25 июня по 4 июля 2015 года в Генуе пройдет Средиземноморский Музыкальный Фестиваль, основной темой которого являются редкие и уникальные музыкальные направления. На протяжении 10 дней представления в рамках фестиваля будут проходить на площадях в центре Генуи, в исторических зданиях и музеях.

Главная цель фестиваля - при помощи музыки создать мосты между культурами и религиями, способствовать налаживанию межнационального диалога. Сцены фестиваля примут у себя музыкантов и танцоров, чье искусство является частью одной из религиозных доктрин, будь то христианство, ислам, иудаизм, шаманизм, буддизм или конфуцианство.

Директор фестиваля Давид Феррари так описал суть нынешнего мероприятия: «Выбор универсальных тем для конкурса в рамках религий поможет глубже продемонстрировать тесную связь учений друг с другом и продемонстрирует общий для всех гуманитарный посыл. В 2015 году фестиваль проходит в непростое время, в период межнациональной напряженности, когда нетерпимость к проявлениям «инаковости» возрастает. Поэтому одна из главных целей фестиваля – показать живую культуру и позволить людям ощутить общность через музыку. На нынешний конкурс мы сознательно выбирали малоизвестных музыкантов, которые однако обладают харизматичным культурным бэкграундом».

В подтверждение этих слов можно привести исполнителей, которые продемонстрируют свое мастерство на открытии фестиваля в Палаццо Турси 25 июня. Пигмеи Ндима, группа певцов, музыкантов и танцоров, чье Полифоническое Пение было включено ЮНЕСКО в список Нематериального культурного наследия, выступят перед генуэзской публикой. Помимо африканцев, свою музыкальную культуру представят тибетские монахи, иудеи-ортодоксы и европейский христианский хор Арканзе. Закрывать фестиваль будет уникальный танцевальный дует женщин дервишей Меллу и Галата Мевлеви, которые представят свое искусство впервые в Италии.

Музыкальный фестиваль в Генуе пройдет уже в 24-й раз. В этому году он будет плавно перетекать в главное культурное событие знаменитого итальянского порта. Событие это - Porto Antico EstateSpettacolo – серия театральных мероприятий, концертов, уличных шествий и представлений, которые будут проходить по всей Генуе с 1 по 31 июля 2015 года.

MAX-TD Team

Дата: 23.06.2015В Генуе стартует Средиземноморский музыкальный фестиваль

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов