Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Бари построят супернабережную

В Бари построят супернабережную
В Бари построят супернабережную
(1) оценок: 1

Порядка 8 млн евро планируется инвестировать в проект по обновлению набережной Бари. Авторы проекта называют его возможностью вернуть жителям Бари море.
Главная идея проекта – сделать набережную удобной для людей: велосипедистов и пешеходов, а также добавить дополнительные возможности для отдыха.

Новый проект Inarch Bari был представлен широкой общественности в середине апреля. Основная его изюминка– инфраструктурные элементы, которые позволят связать центр города с побережьем Адриатического моря.

Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов. Копенгаген и другие морские столицы северной Европы привнесли свое практичное вдохновение в жаркий пламенный темперамент южного Бари. Вместе с тем, и южные города также послужили кое в чем прототипом. В частности, идею приморского променада авторы концепции «подсмотрели» в Барселоне.

Ожидается, что уже через ближайшие два года Бари сможет похвастаться обновленной набережной. На ее строительство средства будут направлены из фонда развития региона.

Основные характеристики проекта

Дорога будет ужата – с четырех полос до двух, чтобы создать больший простор для пеших проглок. Вместе с тем, для автобусов выделят отдельный участок трассы, который назвали «морской линией» (linea del mare). Также из центра города до набережной пустят трамвай.

Новые дорожки создадут для велосипедистов и бегунов. Сейчас прибрежная территория Бари пока не слишком адаптирована под их нужды.

Новый пирс построят напротив нынешнего Архитектурного Музея Бари. На пирсе разместится пляж, причал для яхт, аренда лодок и даже бассейн.

Реконструкция набережной также коснется и культурных объектов. Сады и площади вдоль Lungomare Nazario Sauro претерпят существенные изменения облика, так же как и театр Margherita, который превратят в выставочный центр современного искусства. Достоинства шоппинга Бари станут очевиднее - набережную свяжут с рыбным рынком Sant'Antonio маршруты скоростных катеров.

Дата: 29.04.2016В Бари построят супернабережную

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов