Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

На Сардинии открывается выставка современного итальянского искусства

На Сардинии открывается выставка современного итальянского искусства
Джакомо Балла, итальянский футурист, чьи работы также представлены на Сардинии

5 марта 2010 года на Сардинии в городе Нуоро открывается выставка шедевров современного итальянского изобразительного искусства. Экспозиция работ итальянских художников и скульпторов будет представлять искусство начало 20 века. Выставка будет проходить в музее искусств Нуоро. В общей сложности вниманию посетителей будет представлено порядка 60 работ.

Организаторы выставки выбрали десять художников как наиболее ярких представителей первых трех десятилетий 20 века в итальянском искусстве. Работы каждого из художников будут представлены в отдельных залах. Предварять экспозицию выбраны три скульптуры Менардо Россо. Также в залах музея Нуоро можно будет увидеть шедевры Джакомо Балла, Умберто Баччиони, Джино Северини – мастеров, чьи полотна являются знаковыми в итальянской ветви футуризма.

Помимо футуризма на Сардинии будут также представлены работы ряда видных сюрреалистов. В частности, в музее Нуоро выставят несколько полотен одного из родоначальников метафизической живописи Джорджо де Кирико, которые были специально одолжены для выставки у других музеев. Картины брата Кирико – Альберто Савиньо – также будут выставляться в музее.

Выставка в современного итальянского искусства на Сардинии продлится до 6 июня.

Открытие выставки на Сардинии станет своеобразным подарком к началу туристического сезона на Сардинии. Одно из самых популярных мест пляжного отдыха в Италии, Сардиния известна еще и как регионов с ранним купальным сезоном. Пляжи на Сардинии открываются уже в мае. Несмотря на то, что Нуоро находится в глубине острова, он является столицей одноименной провинции, на побережье которой расположены несколько известных курортов, в том числе Орозеи и Доргали. Портал privet-italia.ru предлагает для тех, кто намерен совершить путешествие на Сардинию виллы Сардинии в аренду онлайн, как в провинции Нуоро, так и в других областях острова.

Дата: 02.03.2010На Сардинии открывается выставка современного итальянского искусства

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов