Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии стартует гонка на старинных автомобилях

В Италии стартует гонка на старинных автомобилях
В Италии стартует гонка на старинных автомобилях

5 мая 2010 года в итальянском городе Брешиа стартует легендарная гонка на старинных автомобилях Mille Miglia (Милле Милья), название которой переводится как «Тысяча Миль». Ралли, которое стали проводить в Италии еще в 1927 году по инициативе Автомобильного Клуба Брешии, сегодня является одним из старейших и увлекательных автомобильных соревнований Италии. Правда, изначальная спортивная составляющая в гонке сегодня отходит на второй план. В первую очередь «Милле Милья» – это демонстрация старинных роскошных автомобилей.

В этом году участников и их удивительные авто можно будет увидеть во многих городах Италии. Маршрут гонки – это кольцо. «Тысяч Миль» стартует в Брешии, затем достигает Рима и затем возвращается обратно в Брешию, минуя десятки живописных итальянских городов, среди которых принято особенно выделяеть Болонью.

На сегодняшний день в гонке принимают участие автомобили, которые были созданы в «золотой век» автомобилестроения: между 1925 и 1960 годами. Среди прошлогодних участников можно было увидеть массу автомобилей, которые являются настоящими музейными экспонатами: ALFA ROMEO 6C 1500 Super Sport 1928 года выпуска, прототип нынешних болидов Формулы 1 гоночную LANCIA Ardea 1952 года выпуска и еще сотни уникальных старинных машин, представленных ведущими европейскими производителями.

Нынешняя гонка стартует 5 мая, будет проходить на протяжении 5 дней и завершиться 9 мая. Старт автопробега назначен на 6 мая. Первые участники отправятся на маршрут трассы в 19.30 с Виале Венеция в Брешии. Стоит отметить, что специальной для широкой публики предусмотрена демонстрация старинных авто. Так, в Брешии их можно будет увидеть на Пьяцца делла Лоджиа (Piazza della Loggia) с 8.30 до 15.30, в Болонье – на Пьяцца Маджоре (Piazza Maggiore) и Пьяцца Гальвани (Piazza Galvani) в полночь с 6 на 7 мая. В Риме парад уникальных автомобилей пройдет близ Замка Святого Ангела (Castel Sant’Angelo) 8 мая начиная с 8.30 утра.

Для тех, кто намерен совершить поездку в Италию дабы увидеть события гонки, портал privet-italia.ru предлагает бронирование отелей Брешиа, Болоньи и Рима, а также аренду вилл и апартаментов в этих городах.

Илья Калачёв

Дата: 05.05.2010В Италии стартует гонка на старинных автомобилях

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов