Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Венеции - гонка на Большом Канале

В Венеции - гонка на Большом Канале
В Венеции - гонка на Большом Канале

23 мая 2010 года в Венеции стартует Vogalonga – самая большая лодочная гонка города. Данное мероприятие имеет статус одного из главных праздников Венеции конца весны.  Vogalonga с нетерпением ждут как сами венецианцы, так и многочисленные туристы, в большом количестве приезжающие в Венецию. К слову, онлайн аренда апартаментов в Венеции для туристов на время проведения гонки сегодня в распоряжении пользователей портала privet-italia.ru.

История лодочной гонки началась 11 ноября 1974 года, когда небольшая группа фанатов гребли провела первую регату вокруг острова Бурано. Это событие получило большую огласку в прессе и вызвало большой ажиотаж в остальных многочисленных гребных клубах Венеции, а так же у самих жителей, для которых лодка является неотъемлемым символом “города на воде”. Именно тогда и было принято решение организовать на следующий год гонку, в которой смогут принять участие все желающие на любых гребных лодках.

С тех пор прошло более тридцати лет, однако популярность Vogalonga только возросла, как говорят сами венецианцы “ Vogalonga – это акт проявления любви к Венеции, ее каналам, лагуне и островам”. А вот правила остались такими же, как и на первой регате. В соревнованиях могут принять участие все желающие в возрасте старше 16 лет на любых лодках, приводящихся в движение мускульной силой. Маршрут протяженностью в 30 километров, проходит по каналам и самым живописным местам Венецианской лагуны. В день проведения регаты все лодки собираются перед Дворцом Дожей и после исполнения гимна посвященного Венеции выходят на старт. После прохождения регаты все участники совершив круг, вновь собираются на исходной точке. И хотя взнос с каждой лодки составляет 18 евро победители не получают никаких денежных вознаграждений (все деньги уходят на организацию праздника и обеспечение безопасности участников), поскольку победителями в Vogalonga являются все и на финише всем участникам вручаются памятные медали и сертификаты с сувенирами.

Vogalonga пользуется большим успехом - в 2009 году в гонке приняли участие 50 гребных клубов Венеции, гребные клубы Италии и других европейских стран, около 6400 человек и 1790 лодок.

Илья Козловский

Дата: 20.05.2010В Венеции - гонка на Большом Канале

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов