Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Фестивали Италии: Турнир Сарацина в Ареццо

Фестивали Италии: Турнир Сарацина в Ареццо
Фестивали Италии: Турнир Сарацина в Ареццо

19 июня 2010 года в старинном городе Ареццо в Италии, на севере области Тоскана, состоится один из крупнейших постановочных фестивалей средневековья в стране – Турнир Сарацина.

Турнир Сарацина – это яркое действо, которое полностью воссоздает атмосферу рыцарских турниров средневековой Европы. Рыцари в тяжелых доспехах, ристалище, копья и латы - все это можно будет увидеть в Ареццо в ближайшую субботу.

Основная часть турнира – это соревнование конных рыцарей, задача которых - поразить стальной щит как можно точнее. Щит, в свою очередь, прикреплен к пугалу-кукле, которая и называется «сарацин».

Отдельно стоит заметить, что центральным местом проведения Турнира Сарацинов турнира является главная достопримечательность и исторический центр Ареццо – Пьяцца Гранде или Главная Площадь. Пьяцца Гранде знаменита благодаря многочисленным памятникам средневековья, за счет которых внешний вид площади остается неизменным на протяжении нескольких столетий. Среди этих памятников – главные достопримечательности Ареццо, в том числе Палаццо Кофани-Биццолари, Епископский Дворец и здания, которые разрабатывал известных архитектор и художник Джорджио Вассари.

Так или иначе, Турнир Сарацина не ограничивается только лишь Пьяцца Гранде. Это событие отмечает весь город. Представления средневековой музыки проходят по всему Ареццо, на узких улочках идет бойкая торговля знаменитой итальянской стряпней, а туристы имеют возможность сфотографироваться вместе с вооруженными до зубов, но при этом добродушными воинами.

Турнир Сарацина в Ареццо стоит в одном ряду с другими, не менее значимыми средневековыми праздниками Италии. К ним относятся знаменитые конные соревнования Палио в Сиене, которые проводятся дважды в год. Ближайший Палио состоится 2 июля 2010 года. К слову, и Турнир Сарацина проводится в Ареццо дважды. Второй раз его можно посетить в сентябре. Так или иначе, для тех, кто планирует посетить живописный фестиваль Италии нынешним летом может пригодиться сервис портала www.privet-italia.ru. На портале к услугами туристов: отели Ареццо, а также аренда вилл, апартаментов и домов как в этом городе, так и в других уголках Италии.
 

Илья Калачёв

Дата: 14.06.2010Фестивали Италии: Турнир Сарацина в Ареццо

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов