Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии пройдет Цветочная Битва

В Италии пройдет Цветочная Битва
Фестивали Италии 2010: Цветочная Битва в Вентимилье. Фото: www.battagliadifiori.com

Отдых в Италии на море – сегодня это не только пляжи и природа, это еще и десятки увлекательных событий. Одно из них пройдет 19 июня 2010 года. Это будет Битва Цветов или как ее называют итальянцы Баталия Дей Фиори (Battaglia dei Fiori). Битва Цветов – ежегодный фестиваль, который проходит на знаменитой Цветочной Ривьере, неподалеку от Сан-Ремо, в городке Вентимилья. Вентимилья – курорт в Италии, который является яркой жемчужиной в созвездии приморских городов, формирующих ныне регион Итальянской Ривьеры, большая часть которого находится на побережье региона Лигурия.

Битва Цветов в Вентимилье – это одновременно цветочная выставка, карнавал и праздничное шествие. Украшенные цветами барочные фигуры проезжают по центру Вентимильи на специальных платформах. По всему городу в этот день рассыпаны тысячи цветов. Засыпая мостовые и прохожих цветами, жители Вентимильи отмечают полноценное наступление летнего сезона. Возможность увидеть это роскошное действо дает сервис портала privet-italia.ru, который позволяет забронировать отели Италии и отели Вентимильи онлайн. Также на privet-italia.ru большой выбор вилл Лигурии для отдыха в Италии на море. Апартаменты в Вентимилье в аренду также доступны онлайн.

Многие знаменитости, которые предпочитали проводить отдых в Италии и на Французской Ривьере, регулярно посещали этот яркий фестиваль. Сегодня организаторы фестиваля любят цитировать слова некогда знаменитого голливудского актера Кэрри Гранта, который назвал Битву Цветов в Вентимилье «величайшим шоу в мире». Несмотря на то, что фраза прозвучала в далеком 1954 году, для многих туристов она все еще актуальна.

Стоит отметить, что Вентимилья по праву считается одним из центров той части Ривьеры в Италии, которая называется Цветочной. Именно на курорте Вентимилья находится один из крупнейших Ботанических садов Европы – Вилла Хэнбёри. Здесь на 18 гектарах произрастает порядка 2000 видов цветов. Кроме того, Вилла Хэнбёри известна и благодаря живописному виду на побережье Лигурии.

Нынешняя Битва Цветов в Вентимилье стартует 19 июня в 21.30. Те же, кто успеет в Вентимилью раньше, смогут попасть и на знаменитый пятничный рынок Вентимильи, который особенно популярен у туристов из Франции, знающих толк в хороших продуктах.

Илья Калачёв

Дата: 15.06.2010В Италии пройдет Цветочная Битва

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов