Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Замок в Калабрии для Мела Гибсона

Замок в Калабрии для Мела Гибсона
Замок в Калабрии для Мела Гибсона

Мел Гибсон положил глаз на Калабрию. Известный голливудский актер и режиссер таких лент, как «Страсти Христовы» и «Храброе Сердце», в интервью итальянской прессе сообщил, что его очаровали пейзажи Калабрии и он готов прикупить себе поместье на побережье Италии на одном из курортов Ионического моря. Реакция итальянцев не заставила себя ждать.

Мэр небольшого итальянского городка Сан-Лоренцо-дель-Валло Луччиано Марранджело после того, как слова Гибсона появились в итальянской прессе, поспешил привлечь внимание знаменитости к своему регион. Он предложил Гибсону стать владельцем старинного средневекового замка в окрестностях Сан-Лоренцо-дель-Валло. Возраст замка по примерным оценкам составляет 600 лет.

История замка в Сан-Лоренцо - дополнительная привлекательная сторона, которая, по идее, должна подстегнуть интерес Гибсона к уникальной недвижимости. По словам мэра, замок, построенный в 16 веке, отличается изысканной архитектурной в испанском стиле. Присутствие мотивов Испании объясняется тем, что он был построен к женитьбе испанского аристократа Мендозы и представительницы местной знати Лукреции дела Валле.

Интерес Гибсона к Италии проявился во время съемок «Страстей Христовых», которые режиссер проводил в одном из небольших городков области Базиликата. С тех пор кинозвезда «заболел» Италией. Замок в Калабрии может подойти Гибсону еще и потому, что помимо самого строения продается еще и прилегающие территории. Их общая площадь в 13 тысяч квадратных метров обещает Гибсону приватность и отсутствие толп поклонников. Пока неизвестно, принял ли Гибсон предложения мэра Сан-Лоренцо. Однако уже сейчас можно сказать, что тот резонанс, который вызвало в мировой прессе предложение из Калабрии, пойдет определенно на пользу региону и послужит дополнительной рекламой отдыха в Италии.

Тем, кто решит совершить поездку на Аппенины и лично изучить туристические возможности региона Калабрия, портал privet-italia.ru предлагает отели Калабрии в режиме онлайн, а также аренду апартаментов и домов в Калабрии.

Илья Калачёв

Дата: 24.06.2010Замок в Калабрии для Мела Гибсона

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов