Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Розовая Ночь в Римини 2010

Розовая Ночь в Римини 2010
Розовая Ночь в Римини 2010

Римини, едва ли не самый популярный пляжный курорт Италии, готовится к старту одного из самых громких событий клубного лета на Аппенинах – Розовой Ночи. Розовая Ночь стартует в Римини 2 июля 2010 года и продлится два дня. «Нота Роза», которая уже стала привычным массовым событием лета как и прежде будет отмечаться не только в Римини, но и на других курортах итальянской Адриатики. 110 километров побережья Адриатики в ночь со 2 на 3 июля расцветится розовым салютом.

В 2010 году организаторы Розовой Ночи ожидают повышенный интерес к мероприятию со стороны туристов. По их прогнозам число гостей «Нота Роза» превысит полтора миллиона человек. Дополнительный ажиотаж подогревают не только многочисленные дискотеки, чьи танцполы на время проведения Розовой Ночи подсвечены исключительно розовым светом. Отдельную привлекательность мероприятию обеспечит и главная тема, которая в этом году посвящена знаменитому итальянскому режиссеру Федерико Феллини. Точнее, не только режиссеру, но и его знаменитой картине «Сладкая жизнь» - La Dolce Vita – которая в этом году отмечает свой полувековой юбилей. В это связи значительная часть событий Розовой Ночи носит не только светский, но и культурный характер. На курортах Ривьеры Римини пройдут фотовыставки, будут показаны театральные постановки и организованы выступления уличных музыкантов.

Одним из центральных культурных событий Розовой Ночи обещает стать выставка итальянского мастера фотографии Марчелло Джепетти, с работами из волшебных 60-х, которая пройдет в Риччоне на Вилле Муссолини. На выставке также можно увидеть работы фотографа Артурро Дзаваттини, которые тот сделал прямо на съемочной площадке La Dolce Vita. А 4 июля на пляже Риччоне состоится бесплатный показ фильма Феллини.

В рамках фестиваля «Розовая Ночь в Римини» состоятся также и выступления известных в Италии оперных и эстрадных певцов. Итальянская песня будет править бал в Равенне, на пляжах Римини Терме, Мизано Адриатико и Белларии.

Для привлечения большего числа туристов, многие отели Римини и других курортов идут на снижение цен. Так, неделя отдыха в Белларии доступна начиная от 500 евро, а недельное проживание на одного с полным пансионом за 270 евро предлагают отели Римини и Милано Мариттима.

Илья Калачёв

Дата: 29.06.2010Розовая Ночь в Римини 2010

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов