Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Футбол в Италии: забастовка серии А

Футбол в Италии: забастовка серии А
Футбол в Италии: забастовка серии А

Футболисты Италии, выступающие в высшей лиге итальянского футбольного чемпионата – серии A – планируют начать забастовку. Главная причина забастовки – недовольство игроков условиями трансфертов, точнее, ролью самих футболистов в процессе ведения переговоров по переходу из одного клуба в другой, сообщает Би-Би-Си.

Контракт, который был заключен между ассоциацией футболистов Италии и серией А чемпионата Италии гарантировал игрокам их права при заключении трансфертных договоров. Однако данный контракт истек минувшим летом, 30 июня. Обсуждение новой редакции соглашения завершилось ничем. В этой связи футболисты одного из ведущих футбольных первенств мира решили объявить забастовку. Забастовка футболистов намечена на 25-26 сентября 2010 года.

Заявление о предстоящей забастовке было сделано для прессы защитников футбольного клуба Милан Массимо Оддо и подписан капитанами и представителями профсоюза всех 20 клубов, выступающих в серии А.

Основной протест футболистов вызвала позиция клубов, которые хотят обязать игроков согласится на переход в аналогичный по статусу и уровню зарплаты клуб в случае, если до истечения контракта остается один год. В том случае, если игрок отказывается от подобного трансферта, руководство клуба будет иметь право разорвать с ним контракт.

Решение начать забастовку игроки приняли после нескольких безуспешных попыток футболистов донести свои предложения до руководителей итальянских футбольных клубов.

В начале нынешнего сезона Серия А итальянского чемпионата откололась от остальной Лиги. Главная причина – в желании руководства клубов максимизировать прибыль и, тем самым, изменить условия коллективного договора. Как ожидается, новый коллективный договор будет предложен владельцами клубов в ближайший понедельник.

Илья Калачёв

Дата: 10.09.2010Футбол в Италии: забастовка серии А

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов