Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Италия примет Тур де Франс?

Италия примет Тур де Франс?
Италия хочет принять у себя Тур Де Франс

Итальянский регион Венето рассчитывает принять у себя Тур де Франс. Италия, в которой велоспорт также как и во Франции, пользуется большой популярностью, и где проводиться знаменитая велогонка Джиро ди Италия (Giro d'Italia), тем не менее не против стать хозяйкой одного из этапов Тур де Франс.

Регион Венето, который рассчитывает стать одним из этапов велогонки, намерен представить свою презентацию организаторам гонки – компании ASO - 27 апреля 2011 года в Париже.

Франсуа Прюдомм, директор Тур де Франс, сообщил, что предложение продлить маршрут Тур де Франс до Венето поступило от администрации региона еще в марте. 

Венето – регион на севере Италии, в котором расположены такие города, как Венеция, Падуя, Верона и Тревизо. В свое время именно в Венето дважды стартовала та самая Giro d'Italia.

Для продвижения предложения Венето была создана специальная компания VeneTour, которую возглавляет Элеонора Боттекья, потомок легендарного велогонщика Оттавио Боттекья, который выиграл Тур де Франс в 1924 и 1925 годах, сообщает cyclingnews.com.

На сегодняшний день Венето претендует на проведение одного либо нескольких этапов Тур де Франс. Однако, по словам Франсуа Прюдомма, не исключено, что в одном из городов Венето состоится Большой Старт (Grand Depart) знаменитой велогонки.

Стоит отметить, что Венето – не единственный регион Италии, который подал заявку на проведение Тур де Франс. Сегодня еще два города Италии – Генуя и Флоренция – рассматриваются в качестве кандидатов на проведение Большого Старта. Так, Флоренция хотела бы принять у себя Большой Старт в 2014 году. Его флорентинцы хотели бы посвятить 100-летию со дня рождения своего земляка, двухкратного победителя . Тур де Франс Джино Бартали.

Илья Калачёв

Дата: 27.04.2011Италия примет Тур де Франс?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов