Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Палио Феррары 2011

Палио Феррары 2011
Палио Феррары 2011

Палио Феррары – грандиозный средневековый фестиваль, который объединяет костюмированные шествия и конные скачки по городу – пройдет в городе Феррара 29 мая 2011 года.

На сегодня самый знаменитый в Италии фестиваль подобного рода – это Палио Сиены, который проходит в Сиене дважды в год и собирает порядка 300 000 зрителей. Палио Феррары возможно и уступает по массовости скачкам в Сиене, зато выигрывает в авторитетности. На сегодняшний день это старейшее событие подобного рода в мире, которое проводится в городе с 1279 года.

Палио проводятся в честь события, которое имело место в 13 веке, когда правитель Феррары маркиз Azzo VII Novello d'Este одолел в сражении императора Эццелино да Романо.

В разное время в Палио Феррары могли участвовать не только конные наездники. Также проводились и скачки на ослах. Название же скачек произошло от главного приза – палио (плаща), который вручали победителю.

В нынешнем сезоне Палио Феррары обещают быть не менее пышным и ярким, чем прежде. Команды участников скачек в ярких средневековых костюмах под флагами своих команд прошествуют по улицам старинного итальянского города.

Скачки будут проходить на площади Пьяцца Ариостеа (Piazza Ariostea). Парад участников соревнований в костюмах 15 века состоится накануне скачек, в субботу 28 мая 2011 года.

Палио Феррары пройдут в 4 этапа, каждый из которых будет посвящен святому: Corsa dei Putti в честь Святого Романо; Corsa delle Putte в честь Святого Павла; Corsa delle Asine в честь Святого Маурелиуса. Самые престижные скачки пройдут под занавес мероприятия - это Corsa dei Cavalli в честь Святого Георгия.

Портал privet-italia.ru предлагает отели Феррары для тех, кто хочет своими глазами увидеть знаменитые скачки и ощутить дух средневековой Италии в самом сердце страны. 

Илья Калачёв

Дата: 26.05.2011Палио Феррары 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов